Консультация невролога /

Тяжесть в грудной клетке и тяжело дышать — вопрос №2108535

Добрый день. Уже почти неделю мучаюсь от своего состояния. Мне всего 19 лет, а болею хуже чем любая бабушка.
Меня каждый день на протяжении всего дня мучает не хватка воздуха. Ощущаю тяжесть в груди прямо по середине, будто на неё что-то давит. Ощущаю ком в горле с какой-то переодичностью, но не нервный. Из-за не хватки воздуха очень часто зеваю, меня это очень напрягает. Ещё во рту часто щепать начинает при опреденной еды, скорее всего раздражена слизистая и язык, не знаю почему. При приёме пищи ощущаю боль по пищеводу. Отчасти потеря аппетита, вроде и есть хочу и ем, но вот во время еды аппетита нет и приходится есть через силу. Ещё имеется сухость во рту не большая.
УЗИ сердца я делала прям недавно, сказали всё хорошо, кроме тахикардии ничего не видели. У меня часто бывает ощущение что сердце начинает бится быстрее, но при это пульс остаётся в норме. Давление у меня всегда 110/70 может быть чуть ниже, для меня это норма.
Когда такие приступы серию И давление и ситуацию всё в норме. ЭКГ в норме, узи в норме, недавно сдавала даже на гармоны щетовидки, там тоже в норме. Год назад делала узи щетовидки тоже сказали, что всё хорошо. Делала барий и узи бп, по узи всё нормально, а вот по барию просто хронический гастрит поставили. ГЕРБа никто не ставил. Ещё год назад делала фгдс, тоже были боли в пищеводе, ничего критичного не нашли. Помогите пожалуйста, я уже устала. Сдаю без конца всё что можно и нельзя, а выздороветь никак не могу.
Была на днях у гастроэнтеролога, она сказала что обнесен язык и с горлом что-то. Оставила мне гексорал, назначила Де-нол, Разо, ганатон ещё пью. Чувствую постоянно тяжесть какую-то в желудке, или как будто там стягивает, что выпрямится сложновато, хотя не настолько больно. Пила фосфалюгель, но не знаю. Боюсь как бы ни какая нибудь онкология.
Ещё у меня левая рука болит с переодичностью, где-то внутри в предплечье стреляет и рука отниматся прям начинает и ломит немного. Может у меня из-за спины проблемы?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит. Камни в почках

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Симптомы, описанные вами, могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ), которая характеризуется забросом содержимого желудка в пищевод и может вызывать изжогу, боль в пищеводе, регургитацию, а также дискомфорт в горле и изменения во вкусовых ощущениях. Тяжесть в груди и ощущение кома в горле также могут быть связаны с ГЭРБ. Хронический гастрит, установленный по результатам бариевой рентгенографии, может сопровождаться схожими симптомами.Онемение и боль в руке могут быть связаны с неврологическими проблемами Для дальнейшей диагностики рекомендуется:
Провести повторную эндоскопию (ФГДС) с биопсией для оценки состояния слизистой оболочки пищевода и желудка, а также исключения Барреттова пищевода и других серьезных патологий.
Обратить внимание на изменение образа жизни: избегать пищи, которая может усиливать симптомы ГЭРБ (острая, жирная, кислая пища, кофе, алкоголь), не ложиться сразу после еды, поднять головной конец кровати.
Провести обследование у невролога для оценки состояния шейного отдела позвоночника и периферических нервов.
Продолжить наблюдение у гастроэнтеролога для мониторинга эффективности назначенной терапии и коррекции лечения при необходимости.