Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №2108611

Был не защищеный половой акт с девушкой, с которой мало знаком.
Через две недели, поперся гулять на улицу, в -25, в одних штанах, перемерз очень сильно, резко захотелось в туалет по маленькому. Добежал до дома, сходил несколько раз с промежутком три минуты. Ну думал застудился.
Кратко отступлюсь, сразу скажу времена тогда у меня были тяжелые, очень много стресса, сидел на успокоительном и конечно же переодически сильно на алкоголе. Так вообще порядочный человек, занимаюсь много спортом, но так получилось. Я это к тому что возможно это все взаимосвязанно. И еще плюс ко всему не за долго переболел короной.
Дак вот, переболел короной, много депресовал, погулял в мороз без трикошек, и отморозил себе одно место. Первым делом побежал сдал пцр в инвитро самый дорогой на все инфекции на планете, так как не за долго до этого был ПА.
Всё чисто, анализы хорошие.
Я давай читать узнавать, и понял что нужно вот мне впервые в жизни идти к урологу.
Вообщем диагноз - острый простатит.
Выписали мне таваник два раза в день, витапрост, и кегель каждый день. Пролечился я месяц. Ничего толком не изменилось, частые позывы, ноль эрекции.
Ну и хороший платный врач мне говорит, который был предупрежден что мне уезжать в долгую командировку, что это все остаточное и скоро все будет как новое. Ну хорошо, ушел в командировку, ну тут и начался самый ад. Как я пережил все эти четыре месяца это ужас, все вернулось, а самое главное появилось жжение в уретре, которое преследует меня до сих пор ( два с половиной года)
Я пролечился у дорогих докторов, пил лекарства, антибиотики, капельницы, массажи, лазеры, магниты и тд. Эрекция вернулась, хожу в туалет как нормальный человек. Последние все диагнозы - хронический простатит ( теперь уже )
Но жжение никуда не делось. Переодически то усиливается то затихает, не постоянное, только во время мочеиспускания. Стоить немного подморозиться, выпить алкголя - усиливается.
Немного краснеют губки пч. Каждый божий день, при мочеиспускании. Так просто нет жжения.
Месяца три назад, при обострении, опять сдавал пцр, так как переживаю что это все таки иппп. Все чисто результаты прикреплю. И вообще я если честно сдавал его раз пять, все по нулям. А так же мочу, бакпосев, кровь и тд.
Самый лучший уролог в городе ( возможно распиаренный просто) говорит что бы я не парился что это из за того что простатит, типо простата выделяет сок кислоту и что по этому жжение, или как то так. И я ведь антибиотиков столько сожрал, должно же было что то загубить или пригасить жжение. Я вот что хочу поинтересоваться. Если пцр ничего не показывает, а вдруг у меня хламидии засели где нибудь глубоко или что то типо того? Возможно пцр не так хорош и показывает только у основания анализы, а они глубже? Жжение кстати почему то в основном у основания.
Или это так и должно быть при простатите и я себе накручиваю.. помогите советом
Есть же анализы пиф, андрофлор, и пцр экулята или как то так, вдруг все таки я подхватил заразу пока жил вольной жизнью. И еще какой то анализ где показывают типо антигены к хламидиям, забыл название, ифа вроде..
столько ли силен вообще пцр, что бы что то показать? Я уже столько денег на него спустил ужас
32 года, вес 90
Сейчас симптомы: жжение с утра в начале канала при мочеиспускании, чуть слабее в течении дня, переодически ( редко) тянет в паховой зоне, обострения при переохлаждении, употребления алкоголя, покраснение губок

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический простатит, были проблемы с жкт, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
ПЦР самый информативный метод диагностики при 2-х кратной сдаче его и отрицательном результате можно говорить, что 100 % у вас нет ИППП.
Антибиотики действуют только на чувствительные к ним микробы, больше ни на что.
Я бы ещё рекомендовал очный осмотр невролога.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! С праздником Днём Победы!
Меня очень интересует вопрос по поводу пцр. Все урологи в один голос твердят что это самый лучший тест, а люди, в основном на форумах хроников простатитчиков твердят что это самый бесполезный поверхностный тест, и что пиф, ифа и пцр посева самое лучшее. Возможно просто люди которые хотят что то найти, от нервяка загнавшись в стресс, находят выходы это найти))) и по этому винят пцр. Как надежны пиф и ифа в нахождении иппп? Спасибо за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока ничего точнее ПЦР нет. Достоверность 95-96 %. Всё остальное от 40-50 до 80% максимум. Интернет - не самое правдивое место. Люди часто субъективны, особенно относительно собственной персоны.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исключите миофасциальный синдром.,выполните уретроскопию.
Клиент
Луиза Римихановна, уретроскопию говорят очень вредно делать, что люди что врачи говорили(
Андролог, Уролог
если причина не выявлена,а жалобы есть,это крайний метод обследования.
Клиент
Луиза Римихановна,страшно, рисковать не буду, знаю человека с похожими симптомами ( примерно похожими ) стало хуже после этого, теперь вообще ничего не помогает
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Применяйте фитотерапию, можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. На область губок уретры наносить метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Партнёрша 1 раз в год пусть сдаёт мазки на микрофлору у гинеколога для исключения воспаления, дисбактериоза влагалища.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, интересно было послушать Вас. Что думаете по поводу пцр? Стоит ли сдавать другие анализы по выявлению иппп?
Интересует вопрос, есть постоянная партнерша, вредно ли при простатите заниматься сексом без презерватива? Не вредно ли это для девушки?
И как это может повлиять на зачатие ребенка
Спасибо за ответ
Уролог, Андролог
ПЦР эффективный метод исследования. На период лечения лучше использовать презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Галина за ответ