Консультация акушера /

Угроза прерыаания 5-6 недель — вопрос №2108617

3я беременность, срок 5-6 недель , вчера был ПА, утром после туалета увидела прощрачно разоватый оттенок на бумаге , выпила дюфастон 4т , дротаверин 1т, продолжать прием дюфастона по 2т 2р в день? Прием гинеколога 15 мая, завтра узи , прошлые беременности была угроза на 5/6 недель мазня, также пропивала дюфастон .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, дюфастон продолжаете по 1 табл 3 раза, при болях можно но шпу по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Галимат Нарзановна, есть ли необходимость пить Транексам?
Акушер, Гинеколог
Если кровяные выделения есть, то нужно принимать
Клиент
Галимат Нарзановна, прозрачно розовые были.. как если в стакан с водой капнешь капельку крови и она дает легки оттенок ..
Акушер, Гинеколог
Это кровь розовая , просто не алая, лучше принимать, чтобы не усилились
Клиент
Галимат Нарзановна, я разово выпила 4т дюфастона, те с завтрашнего мне нужно пить по 1 т 3 раза ( через 8 часов?)
Акушер, Гинеколог
Сейчас нет розовых выделений ? Да все верно по 1 табл 3 раза в день продолжаете.
Клиент
Галимат Нарзановна, нет выделений нет..все чисто
Акушер, Гинеколог
Если нет, то Транексам тогда не нужно, достаточно дюфастона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон по схеме 4 разово, далее продолжают 1 таб каждые 8 часов.
Да, если начали прием- необходимо продолжить.
Половой и физический покой.
Но также необходимо сделать узи.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста может ли это быть спровоцировано ПА или это совпадение?
Клиент
Ольга Витальевна, сориентируйте по инструкции по 3 т в сути далее ( как иное врачи здесь пишут) или достаточно 2 , как в инструкции
Акушер, Гинеколог
3 таб в сутки, каждые 8 часов. Далее - при снижении дозировки- переход на 2 таб в сутки. Это уже только после узи.
Да, угрозу мог спровоцировать половой акт.
Клиент
Ольга Витальевна, нужно ли добавить Транексам?500мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть кровянистые выделения - прием дюфастона вполне оправдан.
Продолжать - тоже нужно, по 1 таб х 3 раза в день. Также соблюдать физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дюфастон пьют по 1 таб 3р в день( каждые 8 часов)
Не больше
Все что больше это передозировка, может быть обратный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Дюфастон по 1 таб 3раза в день до первого скрининга
Транексам по 500мг до остановки кровянистые выделения
3. Половой и физический покой.
4. Узи
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте. Кровянистых нет .. скорее бледно бледно розового оттенка на бумаге .. нужен ли транексам ? Прошел час после приема- все чистенько
Акушер, Гинеколог
Да , принимайте