Консультация травматолога /

Помогите расшифровать ренген-снимки — вопрос №2108648

ДОбрый день, Мужчина 67 оет после инсульта правая сторона плохо функционирует, закружилась голова, упал на правую ногу, съездили сделали ренген снимки прикреплю, сказали в больнице перелома нет, посмотрите снимки пожалуйста, сказали возможно есть трещина? нужно накладывать гипс. была отечность сейчас нет колено сгибается, нога функционирует. колено целое. мужчине тяжело вставать на ногу.

Возраст: 67

Хронические болезни: инсульт, сахарный диабет, ишбс

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нужен рентген снимок коленного сустава в прямой проекции. Прикрепите.
Иначе оценить наличие костно-травматических повреждений нельзя.
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила последний снимок колено в прямом положении
Ортопед, Травматолог
На приложенных фото достоверных признаков костно-травматических повреждений не определяется.
Но фото неудовлетворительного качества на фоне обоев и дома напротив. Поэтому гарантии не дам.
Идеально было бы отсканировать рентгенограммы.

Если переломов нет, то рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Первое время использовать костыли или трость.

Ушибы в пожилом возрасте проходят не быстро.