Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ — вопрос №2108708

Здравствуйте, сделала ЭКГ в заключении написали особенности проведения по правой нпг, непонятно что это вообще такое? Раньше в заключении никогда такого не было. Беспокоит что пульс скачет постоянно то нормальный (60-80) то от любого незначительного шевеления сразу 100 - 110 и голова кружится постоянно (невролог сказал что по обследованиям ничего страшного нет, поставил диагноз ВСД). Подскажите что вообще все это значит и откуда могло появиться если раньше в заключении никогда такого не было и на что это вообще влияет? пол: Женский Возраст: 33

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Какие жалобы беспокоят ?!
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепила скан но он почему то пропал в первый раз. Прикрепляю повторно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи и узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения головокружения бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Прикрепите пожалуйста результат экг.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Нбпнпг-это не патология
Жалобы не связаны с проблемами в сердце
Можно ли увидеть само ЭКГ?
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила.
Педиатр, Кардиолог
У вас норма!
Лечения и наблюдения не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данный феномен не представляет собой кардиологической проблемы, просто электрический импульс сердца проходит чуть медленнее. Может быть транзиторным, то есть не постоянным.
В лечении само по себе это не нуждается.