Консультация гастроэнтеролога /

Функциональная диспепсия (?) — вопрос №2108730

Здравствуйте!
С воскресенья беспокоит тяжесть в желудке и в районе солнечного сплетения. Тяжесть постоянная, но после еды становится еще сильнее.
Вчера еще была тошнота, но болела голова, я думаю, что все-таки с этим связано.
Аппетит в норме, стул тоже.
Сама я человек довольно тревожный, за последние недели две-три были переживания.

Начала принимать с сегодня Нексиум утром, и ганатон.
Права ли я, что это функциональное нарушение и подойдет ли такое лечение?

Месяц назад сдавала биохимию, ФГДС была в августе, прикладываю

Возраст: 29

Хронические болезни: катаральный гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваши жалобы укладываются в картину постпрандиального дистресс синдрома ,который в свою очередь относится к разновидности функциональной диспепсии. Поэтому Ваши предположения верные. Самая частая причина функциональной диспепсии это тревога и стресс! Терапия верная, можете продолжать курсом до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты ФГДС исследования
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила