Консультация гинеколога /

Пошло молозиво после родов при месячных — вопрос №2108835

Здравствуйте, родила 11 месяцев назад , месячные вернулись как положено . Через 11 месяцев родов про месячных заболела грудь и выделилось маленькая капля молозиво , подскажите это нормально?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Вы грудью кормили? Если да, то когда закончили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет
Акушер, Гинеколог
Несмотря на то, что Вы не кормили грудью, организм изначально готовился к лактации и молочные железы уже перестроились. После беременности грудное молоко или молозиво может подтекать при надавливании на сосок до 3хлет.

Менструация скорее всего просто спровоцировала его самопроизвольное отделение.

То есть, это может быть вариантом нормы.
Но будет не лишним, если с 5 по 12 дц Вы пройдете в плановом порядке УЗИ молочных желез
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть до 2 лет после завершения грудного вскармливания и родов
Клиент
Екатерина Александровна, не кормила грудью , только в роддоме
Гинеколог
Такое может быть до 2 лет, это не патология
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такое может быть и может быть нарушение цикла. Вы кормили ?
Клиент
Виктория Леонидовна, только в роддоме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ЮЛИЯ. Это нормально. Выделения могут быть до 3х лет. Но УЗИ молочных желёз выполнить стоит