Консультация психиатра /

Скажите пожалуйста — вопрос №2108856

здравствуйте, пишу ещё раз, я писала этот вопрос, мысли ушли, но я вот опять начала смотреть другой фильм и там тоже было про тоже, что я писала, вот я сегодня принимаю Серенату 10 день
Мой вопрос был такой :
Смотрела фильм, там были убийства, с ума сошёл человек
И я начала себя накручивать, что вдруг я тоже сойду с ума или могу сделать что то ужасное, вдруг я стану какой то невменяемой

Просто я переживаю, что я до этого тоже смотрела эти фильмы и таких мыслей не помню
Это ведь просто мысли из-за тревоги?
Или из-за антидепрессантов

Возраст: 27

400.00 р.

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Если вы принимаете антидепрессант меньше месяца, то это тревога связана с привыканием к таблеткам.
Можно принять атаракс ситуационно, в момент сильной тревоги.
Это нормально! Данная реакция часто встречается на время захода антидепрессанта.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо большое, с праздником ❤️
Психиатр, Терапевт
И вас с праздником!
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо большое 🙏
Клиент
Наталья Дмитриевна, скажите пожалуйста
А я не могла ведь стать какой нибудь больной?
Тревога раньше была, но не такая, а с марта прям повысилась
Ещё мысли эти и так пугает это все
Что вдруг я какая то больная
Хотя понимаю, что я нормальный, адекватный человек и у психотерапевта лечусь
И диагноз мой ГТР она сказала
Психиатр, Терапевт
Нет, просто у вас наросла тревога.
А то что вы занимаетесь психотерапией это очень здорово!
Психотерапия и антидепрессанты скоро дадут свои плоды!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вы принимаете препарат для прикрытия? И как-то работаете с навязчивыми мыслями?
Принятый ответ
Клиент
Айше, да, Мебикар и Тералиджен
Стараюсь отвлекаться и говорю себе, что это всего лишь мысли
Я нормальный и адекватный человек
Психиатр, Психотерапевт
А феназепам врач назначить не может? Тревога на нем получше уйдет?
Психиатр
Здравствуйте, в рамках вашего состояния так не бывает, вы не сойдите с ума, не станете невменяемой. Ваше состояние обусловлено тревогой, лечением, постепенно все нормализуется.
Сейчас вы в процессе лечения, старайтесь избегать таких сюжетов, не провоцируйте тревогу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое, с праздником ❤️
Психиатр
Спасибо, с праздником!
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое 🙏
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста
А я не могла ведь стать какой нибудь больной?
Тревога раньше была, но не такая, а с марта прям повысилась
Ещё мысли эти и так пугает это все
Что вдруг я какая то больная
Хотя понимаю, что я нормальный, адекватный человек и у психотерапевта лечусь
И диагноз мой ГТР она сказала
Психиатр
Гтр не тяжелое психическое расстройство, это состояние уровня невроза.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и при этом могут вот быть такие мысли?
Просто раньше их не было, поэтому переживаю
Может были, не помню
Но тревоги такой точно не было
Психиатр
Здравсвуйте. Да, это мысли, связанные с тревогой. Для того, чтобы с этим справиться, Вам нужно каждую неделю увеличивать дозировку Сертралина на 25-50 мг. Довести таким образом до 150-200 мг. Параллельно обязательно нужна психотерапия. Эффект стоит ждать через 6-8 недель. Далее необходимо принимать ещё не менее полугода от момента улучшения. Для того, чтобы сейчас стало легче, стоит добавить к терапии Алимемазин 20 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, спасибо большое
Просто раньше их не было
Да и тревоги тоже такой
Я ведь не больная какая то?
Я нормальный, адекватный человек
Но вот такие мысли пугают прям
Психиатр
Так бывает. В этом нет ничего страшного, опасного. Эту проблему можно решить. Если будете соблюдать рекомендации, всё наладится.
Клиент
Илья Александрович, хорошо, спасибо большое Вам
Значит я не какая то больная?
Психиатр
Нет. Вы человек, у которого появилась проблема и эту проблему нужно решить.
Клиент
Илья Александрович, стараюсь
Клиент
Илья Александрович, здравствуйте, скажите пожалуйста
Врач сказала пить Сероквель на ночь по 1/2 т а я боюсь пить и пью Тералиджен
Мой муж согласился испытать на себе и выпил Сероквель, они плохо делятся там нет риски
И он возможно выпил больше чем 12,5 мг
Скажите пожалуйста, ничего страшного не будет я очень переживаю
Муж здоров, у него никаких проблем
Психиатр
Ничего страшного не будет. Принимайте смело, препарат безопасен.
Клиент
Илья Александрович, здравствуйте
Скажите пожалуйста, а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг?
Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Психиатр
Это не рационально. Увеличивать нужно раз в неделю. Иначе смысла в этой терапии нет.
Клиент
Илья Александрович, ну она вот так сказала
Психиатр
К сожалению, не могу комментировать слова другого врача, я не знаю, почему врач так сказал.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Может быть до этого Вас так сильно не впечатлял фильм, поэтому таких мыслей не возникало. Может Вы на тот момент были в более устойчивом состоянии, то есть без тревожного расстройства. А в этот раз Вас сильнее "зацепило", потому что ситуация чём-то Вам что-то напомнило.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тогда тревога не была такая это факт
Да и сейчас мыслей почти нет, но просто переживаю точно ли я не какая то больная
Вдруг я стала какой то больной раз такие мысли
Хотя понимаю, что я нормальный адекватный человек
Клиент
Татьяна Евгеньевна, наблюдаюсь у психотерапевта
Она сказала, что это из за тревоги
Но я все равно себя накручиваю, что вдруг со мной что то не так
Психиатр, Сексолог
Мысли - это только мысли. Нам в чем свойственно переживать. Просто ри тревожном расстройстве это в разы сильнее выражено.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ну да, вы правы, конечно. Я себя просто накручиваю получается
Значит со мной все нормально?
Психиатр, Сексолог
Да, всё с Вами нормально.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое Вам 🥲я так хочу скорее избавиться от тревожности и жить полноценной жизнью и не думать о всякой ерунде
Клиент
Татьяна Евгеньевна, и не накручивать себя самое главное