Консультация гинеколога /

Нет труб, тест показывает слабую вторую полоску — вопрос №2108942

Здравствуйте! С праздником Вас! Такая ситуация. Нет маточных труб. Последнюю удалили 29.03. 03.04 пришли месячные. На данный момент задержка. Тест положительный. Что это может быть? К врачу сразу после праздников пойду.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете приложить фото теста?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, приложила
Акушер, Гинеколог
При отсутствии труб беременность не возможна, вторая полоска не яркая, скорее всего не качественный тест. Пройдите узи малого таза, там будет описан эндометрий и можно будет предположить когда начнутся менструации.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, раз труб нет, значит и беременность исключена, скорее произошёл какой-то сбой, нужно сделать УЗИ и сдать женские гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
И Вас с праздником!
Нужно сдать кровь на хгч, это может быть ложноположительный результат.

Но вообще, беременность, допустим, внематочная, может быть не только в трубе.

Посмотрела Ваше фото - скорее всего это просто реагент.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет маточных труб, то беременность исключена, Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, обязательно пойду к врачу после праздников
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Надо сдать хгч, если более 100, то надо искать беременность
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без труб наступление беременности невозможно.
Проведение теста было излишним. Но тот, который на фото, показал вполне закономерный отрицательный результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если труб нет, то маточной беременности быть не может. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения других внематочных форм беременности