Консультация дерматолога /

Рост волос после гипса — вопрос №2109111

Здравствуйте ! Дочка 13 лет ,носила гибс на руке до локтя.После как сняли увидели что волосы на руке стали черными и луковицы как будто после бриться волос ,очень сильное отличие ? Что с этим делать как минимизироваьь похоже это навсегда?

Возраст: 13

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, справа черные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Волосы огрубели за счёт трения и давления гипсом.
Со временем волосы снова посветлеют и не будут такими грубыми, не переживайте.
Сейчас в летний период выгорят на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Подобное вполне возможно. Не волнуйтесь, рекомендую чередовать обработку перекисью водорода и салициловый спирт. Это поможет обесцветить волосы , они станут тоньше и со временем прекратят рост
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, справа черные