Консультация психиатра /

Как долго можно приниматьвенлаксин — вопрос №2109114

Здравствуйте, ккк долго можно принимать "венлаксин", скажите, пожалуйста. У меня вегето сосудистаядистония, еще некоторые особенности восприятиямира. Очень тяжело почему-то, после отмены. Я думала, что все полностью выздоровела, было радостно, спокойно, стабильно. У меня не спокойная, нестабильнаямама- после которой меня выкашивает из жизни, от негативных воспоминаний, преодолениясебя, всего того, что приходилось претерпеть. Как быть. Но как ребенок, я по прежнему жду любви от нее, тепла и отклика, а этого нет. Возможно, она душевно нездорова. Как бытьвенлаксин ведь тоже непьют по 5 и 7 лет?

Возраст: 34

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония, тонзилит. Я не доношенная. Трудноедетство
400.00 р.

Психиатр
Препарат можно принимать очень долго, годами, пока на это есть показания, главное каждые 3-6 мес ЭКГ, биохимия крови и общий анализ крови и мочи . Учитывая ваши особенности важно подключить психотерапию ( кпт или гештальд), без этого не получится полностью состояние нормализовать для отмены препарата.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мать выкашивает. Ейдоставляет удовольствие почему-то гадить мне, портить настроение, она как подзаряжается. Я молюсь, стараюсь не замечать нечеловеческого отношения. Но мне, слишком плохо и от воспоминаний и от уровня общения. Полностьюне общаться, я не могу с ней. Я все равно стараюсь сама перешагнуть через себя и помириться. Она портит мое здоровье, самочувствие

Какой можно ввести корректор для поддержания стабильности? Велламетдин. Я перестала принимать препарат.

Психиатр
Таких нет корректоров, можно временно атаракс ввести, но в целом надо работать с психотерапевтом над этим
Психиатр
Здравсвуйте. Препарат можно принимать неопределенно долго. Но нужно понимать, что это не решение проблемы. По пусти Вы говорите о психологической составляющей, о трудных взаимоотношениях с матерью. Очевидно, что это вносит существенный вклад в ваше состояние. Поэтому, чтобы решить вашу проблему, Вам нужна психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Препарат можно принимать длительное время.
Некоторые принимают его годами.
Лишь только когда ваша симптоматика полностью уйдет, тогда можно уже думать об уходе с таблеток.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Антидепрессант можно принимать годами, если того требует состояние.
Думаю, Ваше ухудшение идёт из-за не проработанной темы с матерью, каждый раз в который Вы "проваливаетесь" и переживаете снова. Это можно вполне успешно проработать в психотерапии.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. При длительных депрессиях пьют долго препарат иногда пожизненно. Но у вас то другая ситуация… у вас это идет в форме реакции на стрессовые ситуации… тут показана работа с психотерапевтом , когнитивно- поведенческая психотерапия, вы молоды, и нужно это не откладывать.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Максимальных сроков приема антидепрессанта не существует, можно принимать неопределенно долго, то есть пожизненно.