Консультация гинеколога /

Разбила градусник — вопрос №2109199

Лежу на сохранении беременная в больнице срок 17 недель. Была небольшая температура дали градусник мерить и нечаянно разбила. Медсестры сказали колба целая, около кровати протерли. Но очень переживаю за ребенка, аж кровь из носа пошла. Никогда до этого градусники не разбивала, около кровати шариков не увидели тоже.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Современный градусники не содержат ртути. В них другой жидкий металл, галлий или германий. Они нетоксичны и безопасны.
Ртуть содержали «градусники» вашей прабабушки.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, медсестры говорят градусник ртутный. Но кончик показали он целый. Боюсь только что-то вылилось из столбика в градуснике, но на полу шариков нет, протерли тряпкой и выбросили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Никак это не повлияет на течение беременности.
Количество ртути в градуснике небольшое.
Опасны пары, испарение ртути.
Больничную палату моют регулярно.
Никакой угрозы нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Если колба была цела, ничего не вытекло, значит вы с ребёнком в безопасности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Не волнуйтесь, вреда малышу не будет.
Скорее всего градусник был спиртовой, сейчас ртутные редко можно встретить, они очень старые.
Так что опасаться нечего, тем более колба была целая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, медсестры говорят ртутный. Поэтому и переживаю. Но колбу показали, забилась только стекло и трубка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что Вам показали колбу, она цела.
Поводов волноваться нет.
Полы помыли, окно проветрить можно на 15 минут открыть для собственного спокойствия и всё.
Гинеколог
Здравствуйте.сейчас почти нет ртутных градусников,никакого вреда не будет не вам и не малышу.легкой беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если колба с ртутью цела, то врача для вас и малыша нет. Переживать не стоит.