Консультация педиатра /

Как лечится — вопрос №2109278

Здравствуйте дочка болеет 2 недели, сопли кашель,были у педиатра 1 числа все нормально лёгкие чистые слизь в горле,из лечения только промывание и деринат выписала,так вот сопли только начинают густеть педиатр назначила полидексу, сопли то текут то нет,стали немного гуще,и опять начался кашель ночью нет в течении дня, ребёнок ест, весёлый,что делать как лечить?кашель влажный, кровь сдавали все нормально как раз 1 числа вроде ,на кошку сдавали аллергию тоже нормально

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте. С какого дня брызгаете полидексу?
У лор врача были?
Как часто болеет ребёнок, как часто затяжной насморк?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, полидексу 3день,у лора были в январе вроде, болеем часто ,в садик ходим по недели насморк обычно по 3 недели
Клиент
Ольга Александровна, когда 2 недели насморк
Педиатр
Полидекса начинает действовать на третьи сутки, продолжайте её до 7 дней.
Лор врачу покажите ребёнка если улучшения не будет в течение двух дней.
Клиент
Ольга Александровна, да на счёт насморка лучше меня кашель беспокоит опять вроде прошёл почти и опять начался
Педиатр
Кашель влажный да? Педиатр когда прослушивала?
Он мучительный?
Клиент
Ольга Александровна, ну да влажный 1 числа сказала что кашель от соплей
Педиатр
Сегодня 9 число, желательно прослушаться ещё раз, раз кашель усилился.
Обильное питье, так лучше будет выходить мокрота и вибрационный массаж грудной клетки.
Клиент
Ольга Александровна, кашель не мучителтный, прдкашливает,покашливает прекращает
Клиент
Ольга Александровна, дала зиртек кашель успокоиля
Педиатр
А кровь на аллергены сдавали только на кошку?
Клиент
Ольга Александровна, да только на кошку,скажите а от дисбактериоза не бывает кашля?у нас просто может месяц назад было у дочки несварение наелась рыбы сушеной на ночь, на сл день блевала,давала энтерофурил, но после этого у неё началался густой стул, сегодня увидела что кал сначала нормальный ,а потом зелёный какой то..купила баксетбеби форте хочу пропоить ее,на лице так же шишки какие то вылазили недавно, педиатр ставила периоральный дерматит
Педиатр
От дисбактериоза не бывает кашля, это только симптом. Сдайте кал на яйца глист методом парасепт трех кратко.
Клиент
Ольга Александровна, мы были у врача ,лёгкие чистые
Педиатр
Это хорошо, значит кашель от насморка, слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель.