Консультация педиатра /

Что за пятна? — вопрос №2109291

Ребенку 11,5 месяцев. 3 дня была температура 38-39,5, вчера вечером появились красные пятна, сегодня утром уже прошли. Сейчас перед прогулкой снова заметила эти пятна. Педиатр подозревает розеолу. Может быть она?

400.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, здравствуйте и прикрепила
Педиатр
По симптомам похоже на розеолу, 3 дня высокая температура и после того как спадает, появляются высыпания, это вирусное заболевание, которое не требует специфического лечения.
Больше никаких симптомов нет?
Клиент
Арина Сергеевна, больше вроде нет. Только аппетита совсем нет у ребенка, отказывается от прикорма.
Педиатр
На фоне болезни может быть временное снижение аппетита, главное обильное питье и гв или смесь
Педиатр
Здравствуйте. Да, по симптомам похоже на розеолу. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По клинике подходит под розеолу .
Но сыпь не похожа на нее.
Аллергии нет у ребенка ? Не чешет ? Новой одежды ? Порошок может меняли .
Антигистаминные давали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, аллергии вроде нет. Антигистаминные не давали. Порошок использую один и тот же с рождения.
Педиатр
Вас поняла, если будет беспокойство. Сыпь держаться. Антигистаминные можно дать зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня .
Клиент
Марина Александровна, поняла вас, спасибо! Анализ крови нужно сдать?
Педиатр
Да нет , если состояние хорошее не нужно.