Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть в этом цикле? — вопрос №2109475

Добрый вечер
У меня 27.04.2024 был медикаментозный аборт в связи с тем, что плодной яйцо было пустое- анэмбриония
Срок был 7-8 неделя
Выделения после аборта закончились 03.05.2024
Смогу ли я забеременеть в этом цикле?
Сделала тест на овуляцию с 07.05.2024- результат две яркие полоски- был п.а
Какого вероятность забеременеть
Я очень хочу🙏

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вполне большая вероятность беременности, часто после медикаментозного аборта наступает беременность быстро . Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Я прикрепила фото🙏
Как часто нудно заниматься п.а?
Акушер, Гинеколог
Фото не вижу в прикрепленных . Половой акт через день должен быть
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас прикрепила вот
Я очень боюсь, что пропустила именно тот день🫣
Акушер, Гинеколог
Овуляция с большей вероятностью была 7 числа
Клиент
Галимат Нарзановна, я очень надеюсь и жду 🙏
Много раз читала ,что нельзя забеременеть после аборта сразу, а надо подождать 6-7 месяцев или год, когда цикл восстановится
Волнуюсь что не получится 😔
Спасибо за ваш ответ!
Акушер, Гинеколог
Думаю получится, тем более овуляция у вас была . ХГЧ точно покажет )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность забеременеть в этом цикле высока
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна,спасибо заьваш ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ уже будет информативен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер
У меня такой вопрос созрел, а хгч после аборта полностью обнуляется потом?
Гинеколог
Да со временем оно становится отрицательным
Клиент
Екатерина Александровна, а так часто бывает, сто после мед.аборта , сразу же забеременеют?
Не ждут там восстановления организма, говорят надо ждать после м.а 6-7 месяцев или вообще год
Гинеколог
Иногда беременность наступает сразу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вероятность беременности очень высокая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Я прикрепила фото
Я переживаю что пропустила именно тот день🫣
Акушер, Гинеколог, Маммолог
5 или 6 был ПА?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 7 .05 сделала тест на овуляцию- две яркие полоски и был п.а 7 .05 а так же 8.05
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Должно все получиться!
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне еще стоит дальше тест на овуляцию делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Овуляция произошла, можно больше(в этом цикле) не отслеживать ее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада Вам помочь!) пусть вас е у Вас будет хорошо и будьте здоровы!