Консультация гинеколога /

Приём джесс плюс — вопрос №2109811

Добрый день обратились Лору сурдологу по поводу аденоидов, у ребенка они 3 степени, при измерении слуха , она сказала , что у ребенка с право все хорошо, слево он не слышит совсем. В роддоме мы слух тоже не прошли , но спустя 2 недели переделали и была норма. У меня вопрос можно ли только по этим измерением слуха ставить диагноз такой. От чего может упасть слух на одно ухо. Ни лечения ни каких то объяснений мы не услышали, сказала как сделаете операцию, через месяц поговорим. Куда обращаться тоже не знаем. Может ли упасть слух и на второе ухо пока будет ждать операцию, т, к она через полгода. Ребенку 5 полных лет, есть неврологические заболевания зпр зрр

Возраст: 44

Хронические болезни: Варикоз.

Гинеколог
Здравствуйте. Этот вопрос Нужно переадресовать ЛОР врачам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, извините это старый вопрос , что то интнрнет перепутал
Клиент
Екатерина Александровна,пишут нельзя редактировать, можно я тогда так писать буду. Была у врача в понедельник выписал джесс плюс я его сразу выпила т.к это был 6 день месячных,, пью 3 дня. Но мой муж видимо меня не понял, и сегодня был незащищённый половой акт, сегодня день овуляции, и врач на узи говорил , что фолликул созревает, т.е ранняя овуляция. Врачу написала, он сказал выпить Постинор 1 таб. Можно ли совмещать данные препараты , если джесс я пью в 22 . 00
Гинеколог
Здравствуйте. Да, риск беременности есть, лучше примите одну таблетку препарата Женале или Эскапел, на них меньше всего побочных эффектов. И Кок продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, их можно принимать вместе с джесс мне его пить в 22 00
Гинеколог
Да, нужно принять не позднее 72 часов после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, не будет каких то реакций если сейчас выпить перед джессом или лучше утром его выпить эксапел апример
Гинеколог
Его нужно выпить как можно быстрее, джес можно сдвинуть на 1-2 часа
Клиент
Екатерина Александровна, может вообще не пить сегодня джесс?. Купила Эксапел сейчас выпила.
Клиент
Екатерина Александровна, вообще он мне выписал джесс для дальнейшего успешного зачатия. У меня 4 детей есть муж один, хотели 5 и тут , в 2022 у меня замершая была на 9 недели, а в феврале этого года , анэобриония. Гормоны сдавала летом прогестерон тотестерон пролактин ТТГ в норме, мазки пришли хорошие только бактериальный вагинит, он выписал свечи тержинал и таблетки на двоих секнидокс. Сказал пьете 3 месяца джесс плюс и потом пробуем беременеть. Также потом фолиевую и Дюфастон на 12 по 26 день после Джесса уже и мужу витамины. Подскажите это правильный подход? Или нужно что то еще сдать?. На вирус папилломы и еще какой то брали в обычной гинекологии сказали все норм. Есть ли шанс еще родить , все пугают генетикой, но у меня нормальные дети , крайнего рожала 6 лет назад, но у него зпр , но это же не генетическое.
Клиент
Екатерина Александровна, добавила узи
Гинеколог
Все шансы есть, после отмены кок часто уже в этом цикле наступает беременность. Сегодня таблетку примите
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, когда теперь придут месячные после эксапела, в инструкции написано, что через неделю, а они у меня 6 только закончились, и на джессе они должны прийти на 28 день правильно?. Когда мне их ждать правильно, чтоб ничего не пропустить?.
Гинеколог
Сказать сложно, тем более вы начали приём Кок, адаптация идёт 3 месяца и могут быть периодические кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, поняла вас, но в любом случае продолжать джесс если они придут например?. Или не обязательно должно начаться кровотечение после приема эксапела.
Гинеколог
Да вы всё равно продолжаете принимать препарат по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. А если все таки наступит беременность, ее прерывать ?. И еще такой вопрос мне врач выписал тержинал свечи, их когда принимать можно в любое время и разрешен ли половой акт при них или лучше воздержаться?.
Гинеколог
Если беременность наступит, значит ничего на неё не повлияло, прерывать не нужно, во время использования свечей половая жизнь в презервативе
Клиент
Екатерина Александровна, а разве эксапел и джесс не повлияют на развитие ребёнка?.
Клиент
Екатерина Александровна, а разве эксамел и джесс не повлияют на развитие ребёнка? Это ж гормоны
Гинеколог
Нет, они не обладают тератогенным действием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у Вас вопрос связан ли прием КОК и последствия от него - то нет однозначно, на здоровье ребенка это никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я писала другой вопрос , какой то сбой в системе. Вопрос в том, что начала прием джесс в понедельник, и сегодня был незащищённый половой акт , как раз день овуляции.Можно ли принимать вместе Постинор и джесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, необходимости в этом нет. Джесс высокоэффективный метод контрацепции
Клиент
Татьяна Сергеевна, я его пью только 3 дня, вра говорил предохраняться, но муж меня не понял видимо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если с 1го дня менструального цикла принимаете, то можно не предохраняться Если начали на 4-5 день, то да, рекомендуют барьерные методы
Клиент
Татьяна Сергеевна, я его начала пить с 6 дня месячных. В понедельник. В этом то и вопрос можно их совместить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно. Тогда придется пить, да. Не позднее 72 часов только. Препараты совместимы, но лучше сделать интервал по времени между приемом
Клиент
Татьяна Сергеевна, сколько интервал . выпила эксапел в 20.40, во сколько пить джесс? Обычно я его принимаю в 22.00. И может его сегодня пропустить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2-3 часа выждать, пропускать не нужно
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста когда теперь придут месячные после эксапела, в инструкции написано, что через 5 -7дней , а у меня они закончились только 6 числа. И на приеме Джесса они должны пойти после 24 дней правильно?. Что делать если они пойдут раньше? Или наоборот задержаться?. Так же читала, что случаи беременности все же есть на эксапела, как мне не пропустить этот момент?.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне приема Джесс, менструации придут вовремя, без задержек. Беременность в этом цикле не наступит не волнуйтесь, т.к у Вас 2 препарата и Джесс и эскапел, что сводит шансы на беременность к 0
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если начали приём Джес не с первого дня месячных, нужна доп контрацепция 7 дней.
Если эякуляция была во влагалище в эти дни, примите Эскапел или Женале.
Кок продолжайте по схеме в обычное время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте выпила эксапел в 20.40, сейчас немного кружится голова , ну может нанервничалась. Поменяла давление 132 на 88. По времени мне нужно пить уже джесс плюс, но пока боюсь. Выше написали чуть подождать. Подожду еще час. Скажите какие могут быть побочки.?. И точно я уже не забеременею?. Когда мне ждать месячные после Джесса?. Пью его впервые в жизни.
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена.
Вы принял препарат во время.
Даже без Эскапел вероятность беременности была очень низкая, с Эскапел стремится к нулю. Месячные придут после 24 табл Джес.
В целом никак вы не должны почувствовать приём Эскапел
Клиент
Екатерина Сергеевна, и хотела спросить может мне еще какие то анализы сдать для успешного зачатия, дети есть 4 рожала 6 лет назад , все нормально. А в 2022 замершая на 9 неделях в феврале этого года анэобриония. Нужно ли обращаться к генетику. Мазки в норме кроме бактериального вагинита. Гормоны норма. Единственное стало как на овуляцию грудь болеть , сказали жидкость плохо выходит, как то так. И выписали мне этот джесс. На 3 мес. А потом пробовать еще. Но теперь ужасно боюсь , что , что то пойдет не так. После каждого аборта нужно полгода ждать , а мне уже 45 почти. Или уже не стоит пробовать вообще.
Акушер, Гинеколог
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Причиной замершей беременности с большой вероятностью была генетическая поломка.
Каждая 3я беременность в возрасте 45 лет и выше заканчивается выкидышем по причине плохого качества яйцеклеток
Клиент
Екатерина Сергеевна, а и можно как то улучшить? Каковы шансы еще родить ?.
Акушер, Гинеколог
Нет, улучшить нельзя.
Если есть овуляция, шансы есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще спросить хотела прочитала, что не всегда этот эксапел срабатывает и бывают беременности на постиноре( это ж одно и тоже с эксапелом). Или дальнейшее применение джесс даст результат не забеременеть в этом цикле?.
Акушер, Гинеколог
Беременности у вас не будет в этом месяце
Клиент
Екатерина Сергеевна, два часа прошло от приема эксапела, можно уже джесс принимать? И когда ждать месячные, если я его всего 3 дня пью, как закончится все 28 таблеток?.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а к генетику не нужно обращаться?.