Консультация педиатра /

Высокая температура 40 C 9 суток — вопрос №2110014

Добрый день! Утром ребенок 7 лет проснулся с болью в ушах, обратились к Лору сказал красная барабаная перепонка и аллергическая заложеность носа т.к у ребенка полиноз на ольху и березу, назначила снуп, назанекс и отипакс. Температура так и держалась. Сдали кровь. Обратились к педиатру назначали антибиотик амоксиклав 500 2 раза в день пропили три дня температура так и держалась. Обратились в больницу. Сделали рентген т.к скорая поставила пневмонию, результат отрицательный. Сделали узи печенка и Селезёнка увеличены. Посмотрел лор миндалины с налетом поставили тонзиллит и аденоидит. Сдали анализ на Эйнштейн Барра отрицательный, грипп А В тоже отрицательные, герпес 1,2 и 6 тоже отрицательные. Все остальные анализы прикреплю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Мария . Если амоксицилин не сработал , вероятнее всего инфекция атипичная . Не проверялись на хламидии и микоплазму пневмонии ? Вас госпитализировали ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, да ребенок сейчас находится в больнице. Делали рентген в легких все чисто,кашля нет. Какие анализы делали я прикрепила
Педиатр
Посмотрела файлы , явно атипичная инфекция , кровь спокойная , а СРБ высокий как при бак воспалении . Температуру удалось снизить ?
Клиент
Дарья Сергеевна, температуры нет двое суток.
Педиатр
Значит лечение помогает , бактериальная ангина неясной этиологии
Педиатр
Здравствуйте, анализы ещё не прикрепились

Сейчас какие жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на данный момент температуры нет сутки после антибиотика цефриаксон внутривенно и капельниц натрий хлорид но сегодня два раза был понос
Педиатр
Полбиотики для живота курсом 10_14 дней нужно пропить : бак сет, аципол, нормобакт Л.
Педиатр
Здравствуйте. По внаомзуькрови нет воспалительных изменений, но срб высокий.

Сейчас что беспокоит?
Уши повторно смотрели ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, с ушами все хорошо, только налет на миндалинах и красное горло.
Педиатр
Горло болит? Температура сейчас какая?
Клиент
Алина Александровна, температуры сейчас нет. Горло не болит сейчас,болело один день.
Педиатр
Желательно сделать стрептатест для исключения стрептококка, можно самостоятельно купить в аптеке.
Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ мочи без воспаления, имеются кетоны, признак интоксикации .вероятнее всего из за длительной температуры . Пить чаще и больше жидкости .
В общем анализе крови признаки воспаления нет , анемии нет .анализ хороший, но может быть на фоне приема антибиотиков кровь хорошая . Срб высокий показатель.
Возможно гнойная ангина .стрептоккок вызывает .