Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после конизации шейки матки — вопрос №2110166

Здравствуйте!
9 апреля сделали петлевую конизацию шейки матки ( дисплазия 2 степени)
Врач прописал свечи депантол, сказала что кровянистые выделения могут быть до двух недель , это норма.
Сегодня прошёл месяц с операции , выделения шли на протяжении месяца. Умерененные, большой прокладки хватало на день . месячные также прошли в срок , полторы недели назад. Сегодня Вечером из меня вдруг вышел сгусток и в целом кровотечение усилилось по непонятной причине . Только вышла из душа и уже прокладка стала наполняться, такого не было. Болей в животе и температуры нет. Все рекомендации врача соблюдала, никаких половых контактов , ванн и физ нагрузок. Приём у доктора только в понедельник, впереди два дня, очень переживаю. С чем может быть связана такая перемена ?
Ранее делала биопсию, тоже долго заживала

Возраст: 29

400.00 р.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если прокладка наполняется более чем за 1,5-2 часа - это повод обратится в стационар.
Если менее, можно подождать понедельника и очного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После конизации были на приеме? Узи перед конизацией делали?
Насколько усилилось кровотечение? Прокладки на сколько хватает?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, нет на приеме ещё не была. Узи делали, все в норме было
Вот сейчас прокладка заполнилась почти за час
Гинеколог, Акушер
Это плохо, необходимо обратиться за мед помощью, на данный момент как обстоят дела?
Клиент
Светлана Геннадиевна, после сна пошла в туалет вышел сгусток снова . сегодня записалась на приём не к своему врачу экстренно
Гинеколог, Акушер
Да, необходимо решить вопрос о дальнейшей тактике и понять откуда кровотечение из шейки или из матки
Клиент
Светлана Геннадиевна, врач сказала что из цервикального канала. Сбой цикла, сами сосуды не кровят 🤷
Гинеколог, Акушер
Узи не делали?
Клиент
Светлана Геннадиевна, еще нет
Гинеколог, Акушер
Что-то назначили?
Клиент
Светлана Геннадиевна, Транексам по 1000 мг 3 раза в день, 4 дня
Узи сделать и полный физ покой
Гинеколог, Акушер
Поняла, если выделения не уменьшатся на фоне приема транексама, в течение суток, то это повод обратиться вновь за мед помощью для дальнейшей госпитализации в стационар!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, АННА.Менстр. после конизации была у Вас? С целью остановки кровотечения можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 4 раза в день. При усилении кровянистых выделений - обращаться к врачу на осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, была менструация . Поняла что это она по тянущей боли внизу живота
А так кровотечение месяц не прекращается
Акушер, Гинеколог
Так долго после конизации кровотечения быть не должно. Надо обязательно посетить врача очно. Пока принимать Транексам 1000мг 4 раза в день.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!