Консультация гинеколога /

Беременность при КОК — вопрос №2110210

здравствуйте, пью джесс-плюс, не пропуская таблетки, максимум меняю время приема на 2-3 часа. сегодня выпила последнюю пустую таблетку, месячных все еще нет. секс был во время всего цикла, кроме кок не предохранялись. возможна ли беременность? очень нервничаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если пропусков таблеток не было,то беременность исключена
Вы первый месяц пьете этот препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, нет, второй год, раньше месячные всегда приходили на 3й пустой таблетке
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена ,овуляция надежно заблокирована длительным приемом препарата .
Иногда менструалоподобные реакции при длительном приеме могут быть скудными и приходить позже
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Комбинированные оральные контрацептивы являются надёжным методом контрацепции. Если вы принимали препарат регулярно, не пропускали таблетки, не было за время приёма моментов, которые могут снизить эффективность КОК (болезни, приём антибиотиков и тп.), то риск беременности практически равен нулю.
При длительном приёме препарата, могут уменьшаться кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременности быть не может, если не было пропускать таблеток. Иногда при приёме КОК могут отсутствовать менструации или быть очень скудные, т. к КОК приводит к гипоплазии эндометрия. Не пугайтесь это обратимо, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,при регулярном приеме препарата риска беременности нет. Не волнуйтесь вы же используете кок с целью контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме кок по схеме без пропусков контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена.