Консультация гинеколог-эндокринолога /

Про гиперплазию — вопрос №2110226

Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия, железистого типа без атипатии. Назначен препарат ригевидон с 5 дня цикла.Без кок у меня мгновенно Нарушается цикл и вырастают палипы.На ригевидоне безумно хочу есть,поправляюсь и либидо на 0.какие ещё могу начать пить кок для лечения моей проблемы,чтоб не рос эндометрий.

Возраст: 35

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно рассмотреть как альтернативу ВМС "Мирена", если КОК, то с диеногестом Силуэт, Клайра.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Первая линия лечения железистой гиперплазии это спираль Мирена. Она местно воздействует на эндометрий, минимум побочных эффектов, ставится на пять лет. Предохраняет от беременности.
Если не хотите спираль, то препаратом выбора является Клайра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Гиперплазию эндометрия обычно лечат НОРКОЛУТОМ или ДЮФАСТОНОМ 6 месяцев. А затем для профилактики назначают КОК или устанавливают МИРЕНУ. Я бы посоветовала МИРЕНУ, из таблеток - ЯРИНА, МИДИАНА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё можно Жанин, Клайру. Но переходить после того, как допьете свой препарат, с новой упаковки, новый препарат
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Вам не нужен кок. КОК - это контрацепция, а не лечение гиперплазии эндометрия. Если вы не планируете беременность, то Мирена на 5 лет, через 6 месяцев контроль пайпель биопсии эндометрия, чтобы понимать, что гиперплазии нет на лечении. Если норколут, то нужен +презерватив, лечиться нужно в непрерывном режиме норколутом 6 месяцев и после лечения планировать беременность, если вы хотите. Будьте здоровы)