Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №2110301

Здравствуйте, с парнем всегда предохраняемся ппа + презерватив, месячные должны были пойти 2 дня назад, но их до сих пор нет, низ живота тянул. Единственное что смутило, что не было выделений, которые иногда есть перед месячными. Есть ли вероятность ?

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, колебания цикла до 10 дней являютс вариантом нормы.
Также 1-2 раза в год могут быть ановуляторные циклы, что тоже является нормой.
Если все половые акты были прерванными и с презервативами, то наступление беременности можно исключить!
Если в течении 10-14 дней менструация не начнётся-необходимо сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, я могу не волноваться ? Просто живот то тянет иногда, а месячные не идут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. В вашем случае, при таких половых актах наступление беременности невозможно.
Просто произошел какой-то сбой цикла.
Акушер, Гинеколог
Если предохраняет есть указанный способом постоянно, беременности быть не должно. Сделайте тест на всякий случай. При отсутствии менстр. 10 дней, при отрицательном тесте надо выполнить УЗИ и обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае , беременность маловероятна , но для уточнения диагноза сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, задержка до 10-12 дней бывает в норме до 2-3 раз в год. Не переживайте, если в течение этого времени не начнутся сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, я могу не волноваться ? Просто тянет низ живота моментами, но не идут. Ч очень волнуюсь
Гинеколог, Акушер
Скорее всего скоро начнутся. Если не было эякуляции во влагалище беременность исключена
Клиент
Елена Федоровна, а для чего делать узи ?
Гинеколог, Акушер
Если в течение 10-12 дней не наступит менструацию, нужно сделать узи, чтобы оценить эндометрий и яичники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержки до 10 дней нормальны и допустимы ,если вы предохраняетксь беременность исключена
Проведите тест на беременность,или сдайте кровь на хгч,результат менее 5 говорит об отсутсвии беременности
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо, всегда предохраняемся и проверяем презерватив( ппа + презерватив одновременно) скажите я могу быть спокойна ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,абсолютно
Но для полного вашего успокоения можете сдать кровь на хгч