Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2110317

Доброго времени суток.
На внутренней стороне предплечья и бёдер появились высыпания похожие на небольшие кровоподтёки.
Наиболее ярко выраженные после водных процедур.
Не беспокоят, днём практически не заметны.
Врач сказал, что причина в большом количестве углеводов и низкой клетчатки.
Хотела бы узнать втрое мнение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд, гипертония, невроз

Дерматолог
Здравствуйте! По фото - васкулит под вопросом. Необходимо сдать оак, минимальную биохимию крови.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше всего похоже на фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, да, была перенесена вирусная инфекция в целом иммунет ослаблен, постоянные простуды. Смущает что высыпания ярко выражены именно после душа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это сыпь сосудистого характера
Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Про питание доктор вам тоже правильно сказал
Избыток углеводов, нехватка Жиров полезных и белков в организме, клетчатки приводит к ослаблению сосуд стенки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :

-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов
-исключить нагрузку