Консультация терапевта /

Повышение давления под утро — вопрос №2110337

Тералиджен, атаракс и физиотенз можно вместе?
Простыла. Первый день болела горло и насморк. Второй, день обострились гипертония и остеохондроз. Болит спина, болит грудь и шея. Прыгает давление(
Сегодня Лежала долго, пыталась уснуть и тут резко накотило. Приступ паники, сильный, на пустом месте начало трясти. Дрожание будто я замёрзла, давление померила с десятого раза, 200/120 Выпила таблетку тералиджена, трясти перестало но стрес и давление стоит. Нужно выпить физиотенз и атаракс. Последнее пью с осторожностью, у меня от атаракс судороги через раз бывают, если больше чем пол таблетки выпью. Как действовать в такой ситуации помогите!!!

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, тревожное расстройство, остеохондроз. Простуда третий день.

Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовано принять физиотенз, атаракс не принимать, так как тералиджен может усиливать эффект атаракса, плюс у вас на него бывают судороги
Терапевт
Здравствуйте, примите препарат от высокого давления физиотенз или капотен если самочувствие не улучшения в течение 1-1,5 часа вызывайте скорую помощь, атаракс не советую раз есть такие реакции.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, давление само снизилось до 160/80. Если я приму физиотенз 0.2 не будет ли мне плохо?
Кроме физиотенз больше для экстренного снижения у меня нет ничего. Или может мне утренние препараты от давления выпить да уснуть попробывать? Говорят резко снижать нельзя. Поднялось в три часа ночи до 200/120 Сейчас полшестого утра. Ничего больше не пила, просто сидела. Стресс.
Постоянно пью вольсакор Н( валсартан 80+ мочегонка 12.5) конкор 5 мг / вечером валсартан 80 и амлодипин 5 мг
Терапевт
Да резко снижать тоже не желательно постарайтесь успокоится полежать выпить зелёный чай, примите Ваши основные препараты от давления, если получится уснуть хорошо если в температура часа полтора не будет снижается и самочувствие будет плохое можно принять физиотенз 0,2 мг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, но только Атаракс лучше не использовать раз он вызывает такие побочные эффекты.
Для снижения артериального давления советую использовать Физиотенз 0,4 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте.
Уже 160/80 само снизилось, мне как то стыдно вызывать скорую на давление. Я уже не знаю стоит ли чего пить или само ппойдет. Бродила по дому два часа, вроде легче. Поднялось в три часа ночи 200/120
Сейчас 160/80
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При таких показателях достаточно будет 0,2 мг Физиотенза.
Целевые показатели АД < 130/80 мм.рт.ст, старайтесь их контролировать, не допускать повышения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Атаракс может вызывать судорожные симптомы.
Его лучше не принимать.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт
Положите физиотера 0.4 мг под язык , мерьте давление 3 раза вдень , введите дневник, по повторном повышении в зависимости от давления принимайте 0.2-0.4 мг
При систематическом повышении нужно будет перейти на другие препараты