Консультация гинеколога /

После биопсии кровотечение — вопрос №2110376

Здравствуйте! 3 мая была проведена биопсия шейки матки,были чуть мажущие выделения 3 дня,по капле. 9 мая стало сильно тянуть живот и закровило, за день целая прокладка большая, кровь яркая,алая. Проснувшись,увидела что все продолжается. Что делать?и что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Либо рана вновь кровоточит, либо попросту началась менструация, более или менее регулярная.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, доктор это не опасно? Что можно предпринять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно.
Если кровотечение лбильно , а для менструации совсем не время - можно принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза в день, до 4-5 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, примите транексам 500 мг 3 раза в день. И обратитесь на очный осмотр, чтобы определить источник кровотечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла была выполнена манипуляция?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на 5-6 день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Скорее всего, произошло частичное отторжение струпа, кровоточит сосуд. Обратитесь на осмотр, сосуд нужно коагулировать, поставить гемостатическую губку. Гемостатики таблетированные не сработают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего рана кровоточит, сейчас можете принимать транексам 500 мг 3р/сут
Если не будет эффекта обратиться в стационар для очного осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Может быть отошёл струп, поэтому кровит.
Так же это могут быть овуляторные выделения, выделения на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Понаблюдайте.
Если кровеостанавливающие не помогут, нужен очный осмотр