Консультация нейрохирурга /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2110515

Был приступ эпилепсии 4 месяца назад,на фоне алкогольной интоксикации.
Сделал ЭЭГ для себя, чтобы понять есть ли какие то изменения в головном мозге.
Хотелось бы понять есть ли какие-то изменения?Есть ли какие то признаки Эпилепсии?

Заключение: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга могут свидетельствовать о нарушении корково-подкорковых взаимоотношений. легкая степень раздражения диэнцефальных структур мозга.ЭЭГ в динамике.

Возраст: 36

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка, панкреатит

Невролог
Здравствуйте. Сколько времени длилось ЭЭГ? Прикрепите пожалуйста заключение исследования
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, подгрузили фотографию заключения
Невролог
Эпиприступ был связан с абстинентным синдромом . Рекомендую отказаться от алкоголя , есть вероятность повторных эпизодов . Для назначения противосудорожной терапии показана очная консультация эпилептолога
Невролог
Здравствуйте! В данном заключении эпиактивность мозга не исключена. На фоне длительного приёма алкоголя часто развивается эписиндром. Приступы чаще всего возникают на фоне отмены. Необходим полный отказ от алкоголя,что конечно не может гарантировать 100% отсутствие приступов,но сведёт их к минимуму. Если приступ повторится,то необходимо назначение лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На фоне злоупотребления алкоголем часто возникает эпи синдром. Для точного исключения эпилепсии выполните видео- ээг с депривацией сна. И мрт головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Изменения в головном мозге не будет видно на ЭЭГ. Для этого необходимо провести МРТ головного мозга. На данный момент есть какие то жалобы? По ээг можно только предположить эпилепсию. Остальное по данному исследованию не видно.
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, продолжительность ЭЭГ слишком короткая, по результатам которой типичной эпилептиформной активности нет, однако необходимо больше ориентироваться на клинико-неврологическую симптоматику, соответственно в Вашем случае требуется по возможности видеофиксация эпизода судорог, проведение ЭЭГ видеомониторинга желательно суточного с последующей консультацией эпилептолога для решения вопроса о необходимости назначения противосудорожной терапии