Консультация терапевта /

Головные боли после эпидуральной анестезии — вопрос №879955

Здравствуйте была операция кесарево сечение 28.04.22 уже больше недели болит голова и очень сильно, когда лежала еще в больнице кололи анальгин, пила Кеторол, Нурофен но ничего не помогает, шум в голове, на нервной почве нет молока уже думаю отказаться от грудного вскармливания, так как нет сил уже, что мне делать!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! После родов обычно возникают такие симптомы, так как во время беременности жёлчь застаивается, а после родов начинает эта застойная жёлчь течь.
В таких случаях рекомендуют обильное тёплое питьё , 30 мл/кг! Врачи рекомендуют сорбенты, например, смекта по 1 пак 2 раза в день. Если возникают запоры, то хорошо помогает донат магния( минеральная вода)- служит и источником магния. В первое время рекомендуют употреблять по 150-250 мл. С каждым идем постепенно увеличивать.
Я Вас понимаю, Вы устали, проделало такой огромный путь! Вы самый отважный человек! Вы родили своего малыша. По возможности попросите у родных помощи. При отсутствии молока часто помогают частые прикладывания, контакт тело к телу , обильное питьё. Полностью посвятите ближайшую неделю себе и ребёночек, не занимаетесь совсем бытом. В таких случаях рекомендуют гнездование. То есть лежать постоянно вместе, животом класть ребёнка на свой живот. Кормить не по часам, а по требованию( хоть каждые 5 мин, плохого ничего нет в этом, в режим можно переходить намного позже, после 3-4 мес). Обязательно правильно прикладывать. На ютубе очень много видео, посмотрите.
Счастливого Вам материнства!