Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребенка 3 года — вопрос №2110555

Добрый день. Дочери 3 года, перехали на дачу ветер, пыль глаза немного подгнаивались капали 5 дней Окуларис, все прошло. Потом я уехала на 3 дня на работу, приехала левый глаз красный, немного желтого гноя в углу. Бабушка сказала трет все время руками, игрушками глаза. В итоге глаз левый красный, я начала капать антибиотик вчера ВИГАМОКС. Дочь говорит, что щипит, капаю в оба глаза и глаза становятся, сразу красными после Вигамокса раздраженными, потом все проходит.
Чем лечить? Может вигамокс не подходит или это нормальная на него рекция, поцарапала может глаз не знаю. Окуларис тоже капать или только один антибиотик? Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить глаз.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, вигамокс сколько раз уже капали?
Нос у ребенка хорошо дышит?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, вчера 2 раза и сегодня 1 раз
Клиент
Александра Евгеньевна, нос дышет, насморка нет.
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Значит пока оставляем только вигамокс, по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Офтальмолог
Перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату.
Клиент
Александра Евгеньевна, добавила сейчас еще фото красное в углу глаза или натерла или порезала не знаю, лечение какое в таких случаях?
Офтальмолог
Посмотрела. Нет, это не порезала. Это именно покраснение. Пока только вигамокс, другого добавлять не рекомендую. Оценка состояния ребенка через несколько дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо поняла
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Добрый день. Да вигамокс немножко щипет . Это хороший препарат нужно капать 3р/день 5 Суток. Соплей нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, соплей не. Но покапаю морскую воду на всякий случай, корочки сухие ковыряет, гуляет долго на улице, нос дышет. Я добавила одно фото, там прям красная как шишечка, не может быть поцарапала или порез? Это не опасно для зрения?
Офтальмолог
Посмотрела фото это отек такой . Лечитесь все будет хорошо,
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вигамокс не отменяйте. Капайте его дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
И добавьте визаллергол (симптоматически от зуда и отечности) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7 дней.
Поправляйтесь 🌸
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую вигамокс продолжать по капле 4 раза в день до полных 7 дней. На воспаленный глазик даже нейтральные капельки могут несколько дней щипать, не волнуйтесь, это нормальная реакция, там сейчас рН среды изменено в конъюнктивальной полости.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вигамокс отличный препарат, рекомендую оставить далее. По 1 кап 4 р в день. Через 7 надо будет оценить динамику