Консультация гинеколога /

Неразвивающая беременность — вопрос №2110714

Добрый день.
Последний день месячных 15.03.2024.
17 апреля сдала ХГЧ- результат 6035.
19 апреля УЗИ определило беременност 4-5 недель. Обнаружено плодное яйцо.СВД 8,2 мм. Желточный мешок анэхеногенный 1,5мм. Эмбрион не визуализировался.
Жёлтое тело в правом яичника 23 мм

07 мая сделав УЗИ в другой клинике, в матке 1 плодное яйцо, эмбрион не визуализируется, желточный мешок не визиализируется. СВД 19,3 мм. 7 недель. В плодном яйце - линейные гиперэхогенные структуры. Желтое тело в правом яичнике 15.8 мм, вискуляризация по периферии.
Заключение: неразвивающая беременность.

Вопрос: есть смысл подождать и сделать повторное УЗИ? Или все очевидно, и беременность не разовьется?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть смысл ещё подождать, Пройдите УЗИ через 10 дней, пусть подрастёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто я сейчас успеваю вроде как медикаментозный аборт сделать, а потом будет поздно, как я поняла. И как мне объяснили, что должен уже быть эмбрион с сердцебиение.
И куда делся желточный мешок?
Гинеколог
Возможно просто не увидели, на медикаментозный аборт вы всё равно успеете, Но если вам беременность нужна, то нужно подождать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит подождать и сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, просто я сейчас успеваю вроде как медикаментозный аборт сделать, а потом будет поздно, как я поняла. И как мне объяснили, что должен уже быть эмбрион с сердцебиение.
И куда делся желточный мешок?
Акушер, Гинеколог
Медикаментозный аборт делается до 6ти недель беременности и считают по ктр, а не по сроку.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно смысл есть ланный диагноз должны подтвердить 2 узи с интервалом 7 дней. Те нужен контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, просто я сейчас успеваю вроде как медикаментозный аборт сделать, а потом будет поздно, как я поняла. И как мне объяснили, что должен уже быть эмбрион с сердцебиение.
И куда делся желточный мешок?
Акушер, Гинеколог
Медикаментозный аборт можно сделать до 9 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, беременность не развивается.
По закону деления клеток, если плодное яйцо менее 12 мм, контроль УЗИ через 2 недели.
К этому времени чётко должен быть эмбрион с сердцебиением.
У вас он не обнаружен.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! К сожалению, беременность не развивается, уже давно должен быть эмбрион и его сердцебиение.