Консультация детского дерматолога /

Высыпания, прыщи — вопрос №2110912

Здравствуйте, вчера появились у дочки высыпания но ножках, а утром появились на шее, может ли так проявляться аллергия? Если нет, то что это. Места высыпаний не чешет. На ночь давала 5 капель зиртека, и мазала фенистилом

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не болела ли она недавно ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, нет не болела, она съела не много сгущёнки варёной, у неё сразу покраснели щеки, а на следующий день появились прыщи, вчера вечером съела мандарин из аллергенов
Дерматолог, Косметолог, Детский
Больше похоже на укусы насекомых.
Это не аллергия.
Наружно можно нанести гель Фенистил 2-3 раза в сутки - 5 дней
Клиент
Саида Тажутдиновна, это не укусы, выше на ногах начали появляться мелкие прыщи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото и ножек ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день или 5 кап 2 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это укусы насекомых.
Наносите локально крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

На окнах и дверях используйте сетки.
Включайте на ночь фумигатор.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте, это не насекомые, у неё выше на ножках начали появляться мелкие прыщи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания типичны для укусов, больше ни на что не похожи.
Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте, это укусы насекомых.
Места укусов не тереть.
Фенистил гель 2 раза в день 10 дней и капли зодак в возрастной дозировке 10 дней.
Терапевт, Дерматолог
То что появились прыщи - это просто совпадение. Это укусы насекомых.
Остались вопросы еще какие-то?
Клиент
Мариам Мерабовна, это не укусы, появились ещё на руках два прыщика, и ребёнок спал в разных комнатах вчера и сегодня, комаров дома нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно начало вирусного заболевания или крапивница
Наружно сейчас крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к