Консультация гинеколога /

Не помог полижинакс — вопрос №2110971

Здравствуйте. Обращалась к гинекологу с проблемой зуда в 5,6,7+- день цикла и обильными выделениями иногда с неприятным запахом. Сдала мазок, по нему все в норме, гинеколог сказала, что это точно не молочница, поставила диагноз острый вагинит и назначила 6 дневный курс полижинакса. Помогло совсем ненадолго, вскоре все вернулось. В целом симптомы сопровождают уже долго, не первый год. Подскажите, что может помочь вместо полижинакса

Возраст: 21

Хронические болезни: бронхиальная астма на фоне аллергии

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться на инфекции передающиеся половым путём (хламидии, микоплазма генитальная, трихомонады, гонорея), можно отдельно, можно в составе анализа фемофлор 16.
С целью облегчения симптомов, можно использовать Клиндамицин б пролонг в виде аппликатора 6 дней.