Консультация детского невролога /

Странное выражение лица — вопрос №2110990

Последнее время делает странное выражение лица
С чем может быть связано?
Нам скоро 6 месяцев
вроде лезут зубы но не это не точно
Днем плохо спит очень
По 20 минут
есть небольшой тремор рук
Иногда во сне может подергаться нога или рука сама по себе заметила недавно
УЗИ головы делали недавно все нормально

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет
600.00 р.

Невролог
Здравствуйте! Пришлёте пожалуйста фото или видео
Принятый ответ
Невролог
По фото- норма. Новая умелка и проявление эмоций
Клиент
Анастасия Юрьевна, а по поводу тремора рук?
Невролог
Чуть ниже написала
Невролог
Подергивания во время засыпания - это гипногогические миоклонии, в норме есть и у взрослых. Тремор в рамках незрелости нервной системы,самостоятельно пройдёт к году. Лечения не требует
Клиент
Анастасия Юрьевна, бывает и не во время засыпания, а когда уже спит дергается рука или нога сама по себе пока я не остановлю сама своей рукой
Невролог
Во время смены фаз сна такое тоже может быть в норме
Невролог, Детский невролог
Добрыйдень.Судя по фото -ничего странного не увидела ,это скорее всего проялвение эмоций ,сюда же моно отнести и тремор .В этом возрасте дети осваивают новые навыки ,становятся более активными ,и плюс дентация влияет на их развитие ,самочувствие и сон
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. Ничего страшного на фото нет, так чаще всего проявляются эмоции у детей, может быть такое ещё в момент дефекации, когда зубки растут тоже.Ничего страшного. Что ребёнок во сне может дёргать ручками или ножками спонтанно, могут быть движения глаз-это доброкачественные миоклонии сна. Они допустимы у малышей. Сон ещё не организован, преобладает быстрая фаза и в неё как раз могут наблюдаться такие проявления. Вот, на счёт сна ещё момент, если заметили, что на фоне роста зубов ребёнок стал хуже спать можно использовать различные Гели для дёсен -холисал, дентинале. На ночь можно детский сироп Нурофен 2,5 мл однократно. Если совсем болезненно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По фото ничего опасного нет,проявление эмоций, возможно на фоне прорезывания зубов, наблюдайте,пока делать ничего не нужно.
Тремор рук и поддергивания во сне возможны на фоне незрелости нервной системы и перевозбуждения нервной системы, сейчас такой возраст когда ребенок познает мир и у него много эмоций, поэтому такое возможно и не считается патологией.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Невролог
Здоровья вам и вашему ребенку)
Невролог
Здравствуйте! Мимика у ребёнка связана с дентацией . Повода для волнения нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на выражение эмоций.