Консультация инфекциониста /

Бластоцисты с симптомами — вопрос №2111045

Добрый день!
Сдавала анализ, нашли только бластоцисты. Симптомы обширные, мигрень, диарея, недомогание, потеря веса, нет аппетита, чешутся ноги и сводит мышцы по ночам, одышка и приступы учащенного сердцебиения, налет на языке и запах у пота, метеоризм, и совсем почти не переваривается пища. Лежала так пол года пока ходила по терапевтам гастроэнтерологам, почему то паразитоз терапевт отмел. Случайно обнаружила что от пропивопаразитарного чая легче, интуиция наверное подтолкнула. Сдала анализ, подтвердились, прикрепляю. Пролечили макмирором, зоостерин и энтеролактис. Через три недели вернулись симптомы. Подскажите, лечиться ли они?

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила сейчас
Инфекционист, Гепатолог
А контроль лечения бластоцист не проводили?
Они хорошо лечатся метронидозолом
Клиент
Ирина Владимировна, начала сдавать анализ. Его нужно собирать пять раз в разные дни в консервирующую жидкость. Но симптомы вернулись все те же, точно не вылечили. От чая такая же картина была примерно. Симптомы проходили, как только бросала пить через пару недель снова
Инфекционист, Гепатолог
Если обнаружат, то можно пролечится метронидозолом 500 мг 3 раза в сутки 10 дней плюс пробиотик на месяц любой
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб метронидазол 250 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней+ Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, Я читала что некоторые формы бластоцист не берет метронидазол. Макмирор не такой эффективный? Почему врач назначила, это вроде хорошая больница.
Инфекционист
Отличный препарат метронидазол, хороший эффект
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Лечится, попробуйте применить метронидазол по 500 мг 3 раза в день курсом 10 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Михаил, здравствуйте! Препаратом выбора для лечения бластоцистоза является метронидазол, принимать по 500 мг 3 р./Сутки курсом 10 дней.
Для начала рекомендую повторно сдать кал на бластоцисты, если снова будут обнаружены, то пролечиться метронидазолом., обычно проблем с лечением не возникает.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Бластоцистоз лечится Метронидазолом 500 х 3р 10 дней и одновременным приемом препарата Максилак месяц.