Консультация дерматолога /

Чешется лицо — вопрос №2111317

Здравствуйте! Уже 5 лет чешется только лицо, демонесса отрицательно. Зуд нестерпимый, расчёсываю в кровь, лицо всё красное, иногда вскакивают белые маленькие прыщики, они тоже страшно чешутся. Зуд днём и ночью. От зуда помогает только Фенкарол. Если я мажу лицо Фенистилом, то всё быстро проходит, но он иссушает кожу. Чем мне умываться? Какой крем подобрать? Какое лечение? Что это вообще такое? IgE 200, катионный белок тоже повышен, остальные анализы в норме, на глистов не сдавала.

Возраст: 40

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Беспокоит ли сухость кожи?
Не было ли атопического дерматита а детстве?
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, атопический дерматит на теле сейчас, всё появилось одновременно, кожа на лице сухая, облазит клочьями, увлажнение не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лице тоже проявление атопического дерматита.
Используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Продолжайте наносить эмоленты 4-6 раз в обострение это восстановит защитный слой кожи и будет поддерживать ремиссию.
Клиент
Марина Дмитриевна, а чем умываться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очищающим гелем от биодерма сенсибио.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атопический дерматит ставили?
Клиент
Марина Геннадьевна, да, на теле атопический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лице тоже
Крем элидел 2 р в день 4-6 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Увлажняйте воздух дома
Пить больше простой воды в день
Консультация аллерголога учитывая повышение иммуноглобулин е
Клиент
Марина Геннадьевна, огромное спасибо! А это не розацеа? Меня в квд 4 года лечили Розаметом, антибиотиками и Трихополом.
Клиент
Марина Геннадьевна, а чем умываться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гель сенсибио для умывания
Венеролог, Дерматолог, Детский
На розацеа по фото не похоже
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, лечили этим 4 года, никакого результата, увы...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте атопический дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания или атопик серия или Топикрем очищающий гель.
Наружно элидел 2 раза в день наносить холодным. 1 месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Сдайте кровь общий и биохимия.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, огромное спасибо! А что думаете насчёт средств для умывания Ля Рош Толеран, Урьяж Толедерм?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Людмила. Они тоже достойны внимания. Мне нравится.