Консультация офтальмолога /

Нарощеные ресницы — вопрос №2111424

Здравствуйте вчера была на наращивание ресниц ,видимо попал клей в глаз, глаз щипало мастер протёр убрал, глаз слезятся,утром проснулась было больно глаз, сейчас боли нет,редко,только вот покраснение мастер сказала покапать капли Тобрекс, муж меня напугал что где вообще видел что так девушка ослепла

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Тобрекс не рекомендую.
Лучше капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
Интервал между каплями 10 минут.
А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за веко 3 раза в день.
Также приложите, пожалуйста, фото. Возможно подкорректирую лечение.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, я тобрекс уже капнула ничего не будет?и я не ослепну?
Клиент
Александра Евгеньевна, а нет ничего подешевле?уже очень дорого все
Офтальмолог
Можно флоас моно заменить на дексаметазон. По такой же схеме.
Офтальмолог
Корнерегель можно заменить на глазной гель декспантенол.
Тобрекс не нужен.
Не переживайте, не ослепните, но полечиться нужно!
Клиент
Александра Евгеньевна, декспантенол,и флоас и все?
Офтальмолог
И ещё пикторид или бактавит
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо
Клиент
Александра Евгеньевна, а декспантенол это глазная?
Клиент
Александра Евгеньевна, декспантель по другому?тоемть сначала одни капли потом другие и потом гель?
Офтальмолог
Да, все верно. Одни капли, интервал 10 минут, вторые капли, интервал 10 минут и гель.
Извините, Чите сразу отвечаю, работа.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо сейчас смотрела уже внизу века краснота уходит
Офтальмолог
Это хорошо. Значит нет сильного ожога. Но все равно лечение необходимо
Клиент
Александра Евгеньевна, да сейчас все куплю
Офтальмолог
Поправляйтесь поскорее!
Клиент
Александра Евгеньевна, купила только капли дексаментазол и корнерогель больше ничего нет в аптеках
Офтальмолог
Хорошо. Начинайте поскорее лечение!
Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо. Лечение оставляем без изменений. Курс лечения 7 дней. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Вижу, спасибо. Рекомендую использовать капли дексаметазон по 1 кап 3 р в день 5 дней
Клиент
Иван Александрович, и все??я не ослепну?это пройдёт?
Офтальмолог
не ослепните, все пройдет
Офтальмолог
Добрый день! В данном случае рекомендуется Корнергель (увлажняющий препарат с декспантенолом) 4 раза в день за нижнее веко не менее чем на 14 дней

И противовоспалительные капли Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней ИЛИ Неванак по 1 капле 3 раза в день Также на 7 дней

Сначала капли, потом мазь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, а я не ослепну?первый раз такое просто испугалась
Офтальмолог
Отмечаете ли вы снижение зрения? Туман перед глазами?
Клиент
Юлия Александровна, нет
Офтальмолог
Тогда все отлично. Небольшое токсичкское действие паров клея или возможно материала патчей привели к такой реакции
Клиент
Юлия Александровна, сейчас уже веко внизу не такое красное
Офтальмолог
Отлично, на терапии дело пойдёт ещё быстрее
Офтальмолог
Добрый вечер. Снять острую реакцию :
Первый час каждые 10 минут дексаметазон закапывать , затем в течение дня еще 4р/день ;
Остальные дни 4р:день 5 дней .
В течение дня через 10 минут после применения дексаметазона нужно закладывать за нижнее веко корнерегель 4р:день !
Гель 7/10 дней можно использовать
Ресницы можно не снимать
Антибиотикотерапия не показана.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, скажите а подешевле ничего нет ?уж очень дорого все
Офтальмолог
Дексаметазон 60 рублей
Вместо корнерегеля можете взять декспантель если найдете - на 200 рублей дешевле , если и его не можете купить то дефислез за 45 рублей .
Клиент
Ольга Владимировна, дефислез это капли?
Офтальмолог
Да . Российский декс 40-60 рублей .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это ожог парами клея.
Не переживайте, не ослепнете.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в через 10 мин после капель. До исчезновения симптомов
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо уже начала,получилось только один раз и на ночь сделаю
Офтальмолог
Поправляйтесь 🌸