Консультация гинеколога /

Молочница после переноса — вопрос №2111464

Здравствуйте! Второй день переноса, на фоне утрожестана появилось жжение,зуда НЕТ!
Не могу понять молочница это или нет, так как вставляю утрожестан три раза в день, и мне кажется что свечи вытекают комками.
Может ли это быть все же молочницей,и чем можно лечить?
Сейчас выходные с врачом связаться возможности нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Утрожестан через рот и если жалобы сохраняться то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть и реакцией на свечи.
Рекомендую, пока что, перейти на пероральный прием Утрожестана, если жжение не прекратится, сдать фемофлор 16 или однократно поставить св. Залаин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть аллергия. Ранее не было таких жалоб или свечи впервые вставляете ?
Клиент
Анна Михайловна, утрожестан впервые начала вставлять за два дня до переноса.
Акушер, Гинеколог
Можете заменить не оральный прием . Скорей всего местная реакция такая .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое,надеюсь так и есть🙏
А эффект будет одинаковый?
Акушер, Гинеколог
Вагинальный предпочтительней конечно, но через рот тоже сделает своё дело. Не сомневайтесь