Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2111587

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, задержка 6 день.
На 4-й день задержки (08.05.) хгч 85 мМЕ/мл
На 6-й день задержки (10.05.)
152.6 мМЕ/мл
Повышен ТТГ 11.5
Гипотериоз при АИТ . Повысили дозировку л-тироксина.
Врач говорит что хгч все равно низковатый(((
ну и конечно на узи кроме желтого тела пока ничего не видно.
Контроль 14.05
Очень переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз, аит, анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, прирост ХГЧ в норме, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте прирост ХГЧ хороший, в норме за 48 часов он не менее 60%, а у вас практически удвоился. Сдайте ещё раз через 48 часов, думаю, что всё должно быть в порядке. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/ски, витамин Д3 2 тыс Ме/сут.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое))
Да, витамины уже начала принимать
Фемибион 1, Д3 и Омегу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично. Лёгкой вам беременности! 🙏
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день.
Сегодня ещё раз сдала хгч 439,60.
Врач назначала повторный визит на завтра.
Не рано ли ещё, может подождать пока хгч поднимется до1000-1500?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично, ХГЧ растёт, беременность развивается. Но пока срок маленький может быть не видно эмбриона и сердцебиения. Лучше дня через 3-4.
Клиент
Спасибо ☺️🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас хороший рост хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ЩЖ продолжаем лечить с эндокринологом, ничего страшного, во время беременности показатели ттг значительно увеличиваются при имеющемся заболевании. Первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Последний день месячных 09. 04.
Предполагаемая дата менструации 05.05.
К эндокринологу записалась уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок ещё маленький, 4 недели, на узи видно не будет. Сдаём ещё хгч. Хгч растёт, динамика есть, значит беременность развивается. Узи через 2 недели
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое 🌸
Клиент
Большое спасибо Вам за рекомендации)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте на сегодняшний день у вас хороший прирост хгч. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи 🌷.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ у вас хороший, не всегда показатели соответствуют референсным значениям , уровень ТТГ нужно нормализовать , контролируйте анализ через 1-1,5 месяца после увеличения дозы Тироксина .
Клиент
Елена Владимировна, боюсь заболевание щитовидной железы может навредить беременности.
Ещё ферритин очень низкий 2.90 нг/мл
Общий анализ крови в норме (гемоглобин тоже)
Акушер, Гинеколог
Нужно принимать препараты железа обязательно . Тардиферон по 1 таб - 1 раз в день -3 месяца, потом контроль ферритина ..Нарушение функции щитовидной железы напрямую связано с дефицитом железа .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Клиент
Елена Владимировна, добрый день.
Сегодня ещё раз сдала хгч 439,60.
Врач назначала повторный визит на завтра.
Не рано ли ещё, может подождать пока хгч поднимется до1000-1500?
Акушер, Гинеколог
Рост ХГЧ хороший , но УЗИ рано еще делать ,, как ХГЧ будет 1000 и больше , тогда делайте.
Клиент
Спасибо 🙏 ☺️