Консультация гинеколога /

Бак.вагиноз и уреаплазма перед эко — вопрос №211255

Добрый день , перед эко собираю анализы пцр - уреаплазма , пцр на гонокки - чисто, посев на уреаплазму больше 10 в 4. Предыдущие протоколы эко лечились с супругом, но уреаплазма не исчезает.Сейчас в мазке на флору - обнаружены ключевые клетки- баквагиноз.Зуда жжения запахов сильных уже нет могу ли я , только лактодиналем 14 дней помочь флоре или же обязательно местно противомикроьные препораты не хотелось перед эко травить себя.Спасибо.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Кристина! Вагинальные капсулы Лактожиналь должны оказать эффект.
После применения-пересдайте анализ, будет ясно, помогло ли лечение.