Консультация гематолога /

Аллоиммунные антитела — вопрос №211258

Здравствуйте! 28.10.19 мне проведена операция тубэктомия по причине внематочной беременности. Группа крови 2-, у мужа 1+. Анализ на антитела не делали, но сделали укол Гипер роу иммуноглобулин. Сейчас от укола прошло 14 недель и я планирую беременность. Анализ показал наличие антител в титре 1:4. Можно ли беременеть или необходим плазмоферез? Что означает этот титр - последствия укола Гипер роу или что-то другое? Спасибо!

Врач КДЛ
Здравствуйте, Валентина. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте после укола или нет, нужно контроль титра
Скорее всего не после укола
Планирование под контролем гематолога
Принятый ответ
Врач КДЛ
Валентина, была введена определенная доза иммуноглобулина. Естественно, у вас есть теперь антирезусные антитела, в невысоком титре, это НОРМА.
Удачи в планировании беременности!
Клиент
Юлия, спасибо!
Гематолог
Здравствуйте. Планировать беременность пока рано. Организм должен восстановиться после внематочной беременности. Прямых показаний для плазмофереза сейчас нет, титр не высокий.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, от укола говорят может антитела немного подскочить. Но я думаю это не связано с этим. Резус-антитела появляются если у Вас произошла иммунизация от прошлой беременности. Титр не большой, но теперь Вы стоите на учете по риску резус-конфликта. на 28 неделе повторить надо будет анализ, а также следить по доплер УЗИ за кровотоком средней мозговой артерии. Главное, чтобы титр не увеличился. Также рекомендую сделать НИПТ тест определению резуса плода.