Консультация кардиолога /

Экг, учащённое сердцебиение — вопрос №2116922

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг, недавно пост был, я писала что учащённое сердцебиение и ноет рука.. Выставила узи с 18 марта, по которому было все в норме..

Возраст: 27

Хронические болезни: Витилиго, было кесарево 11 мес назад

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет.
Все хорошо.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, вот прикрепила остатки
Здравствуйте
Ноющая боль в левой руке.. Учащённый пульс, забыла дописать, тревожное расстройство ещё у мен и ипохондрия.. В шеи хондроз и протиузии
Кардиолог, Функциональный диагност
Боли несердечные, скорее всего. По экг нет признаков поражения сердца.
Клиент
Наталья Евгеньевна, гипертрофии левого желудочка нет? А то в приёмной отделение одна напугала, что вроде похоже , давление 140/90 еще, пью бисопролол, прикрепила узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных за глж нет.
Но и по узи сердца все хорошо, толщина стенки левого желудочка в пределах нормы.
У вас здоровое сердце!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а учащённый пульс почему может быть ? Щитовидка в порядке, есть лишний вес, рост 154, вес 87, нц и вот проблемы со спиной и нервы
Кардиолог, Функциональный диагност
Тахикардия на фоне тревожности, плюс избыток массы тела тоже дает прирост чсс.
Рекомендую использовать антитревожную терапию, препараты магния
Клиент
Наталья Евгеньевна, вот я сейчас пью бисопролол наверное две недели,, доза 2.5.. Но все ровно бывает пульс 90-100 и вот давление 140/90.. Что можно еще пропить может успокаивающее или нужно еще пролечить шею и спину ? Ноющие боли в руке заодно убрать хотелось бы
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно проконсультироваться с неарологом ддя корректировки терапии.
Курсом мексидол, диклофенак,мильгамма
Клиент
Наталья Евгеньевна, а вот еще вопрос, отекают ноги внизу, может ли жто быть связано с лишним весом ? Или тахикардии? Почки проверяла по МРТ, все в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Да , отеки могут быть при гиподинамии, проблемами с венами и лишним весом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, забыла дописать, что есть тревожное расстройство, ипохондрия , хондроз в шеи и протрузий
Нету по ЭКГ гипертрофии левого желудочка? Узи прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Учащенного сердцебиение на фоне повышенной тревожности.
Клиент
Регина Рафагатовна, а ноющие боли в руке?
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне остеохондроза
Клиент
Регина Рафагатовна, а чем можно сейчас полечить его, с учетом того, ято пью бисопролол, просто читала , что например с Мидокалмом вместе эти препараты нельзя а знаю только его и Мелоксикам
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно нурофен, диклофенак.
Курсом витамины группы в
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки синусовой тахикардии.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.