Консультация педиатра /

Высокое содержание углеводов — вопрос №2118094

В 3 месяца у ребенка начались запоры и боли в животе. В туалет ходил, только с помощью свечки. Сейчас ребенку 4.5 месяца запоры продолжаются, но иногда стал опрожняться самостоятельно. Сдали анализы каплограмму, на углеводы и на скрытую кровь. На углеводы анализ показал высокое значение с чем это связано и как привести показатель в норму? Ввела прикорм

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Какой показатель углеводов.?
Что кушает в основном ребенок : ГВ или смесь(какую?)?
Клиент
Анастасия Георгиевна, приложила анализы. 1.30. Вскармливание грудное , начала прикорм кабачок, цветная капуста, гречневая каша, яблоко чернослив
Педиатр
Здравствуйте , это признаки лактазной недостаточности. Нужен фермент лактазар в каждое кормление смесью или гв
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна.
Как ребёнок прибавляет в весе?
Ребенок "извивается" на кормлении? На ГВ или ИВ? Был ли переход на другой вид вскармливания?
После акта дефекации сам стул какой?
Повышенное значение углеводов в кале может говорить о таком состоянии, как лактазная недостаточность. Однако диагноз устанавливается клинически, на основании симптомов. У малышей ферментативная система незрелая, поэтому этот показатель может указывать на недостаток ферментов.
Клиент
Мария Михайловна, добрый день. Родился 3550 сейчас 7000. Вскармливание грудное. Стул плотный
Клиент
Мария Михайловна, не извивается. Но бывает плохо кушает
Педиатр
До запоров какой стул был?
Клиент
Мария Михайловна, горчичный, немного жидкий
Педиатр
По Вашему описанию есть признаки лактазной недостаточности. Часто сначала у малыша разжиженный стул сменвюяется запорами, что говорит о недостатке фермента.
Лактазная недостаточность - недостаточность фермента (лактазы), которая расщеплять молочный сахар. Заболевание самопроходящее. Маме не нужна безмолочная диета.
Для разрешения симптов препараты лактазы (Лактазар или Колиф), добавляют в каждое кормление, размешивают в грудном молоке. По 6 капсул в день. Оценивать эффективность необходимо через 10-14 дней. Действовать препарат начинает на 3 день регулярного приёма.
В весе хорошо набирает, согласно норме.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,большое количество углеводов говорит о наличии у ребенка лактазной недостаточности,от сюда и запоры. Вам необходимо в каждое кормление добавлять Лактазар или Лактазу бэби