Консультация дерматолога /

Пиодермия — вопрос №2118750

Добрый день. У ребенка подростка появились многочисленные гнойники , которые потом соединились в в один гнойник . Поставлен дерматологом диагноз пиодермия . анализы не назначали . назначили антибиотик амоксиклав внутрь дозировка 500 +125 через 8 часов . Наружно крем фуцидин . Гнойники стали течь . назначили фукорцин , или зеркалин. Сечас лицо в корках и на других местах еще появляются гнойники . Сегодня 7 день лечения . Правильно ли назначено лечение

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день. фото прикрепила
Клиент
Алексей Владимирович, первое фото это было пять дней назад . загрузила что сейчас на лице
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а мать Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, шлепка это от цендола . не знаем как их убрать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фоне чего появляются высыпания? Было ли акне до этого?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день. да были . кожа жирная . но были единичные , сходила в бассеин и рацвела
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую обратиться в КВД, т.к. по фото можно предположить фульминантное акне. Лечение в этом случае стационарное. Общее состояние какое? Есть температура?
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. 2 рав день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 во 1 т 3 раза в лень 7-:10 дней удачи
Клиент
Алексей Владимирович, Орнидазол, это же противопаразитное
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день
С лечением согласен
Обычно назначаю:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
- Взрослые и дети от 12 лет и старше или с массой тела 40 кг и более:
- Амоксиклав/ Аугментин 875 мг по 1 таб 2 раза в день или по 1 таблетке 500 мг + 125 мг 3 раза в сутки. 7 дней.
+ обязательно бифидобактерии
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день т,е сейчас лучше фуцидин/ банеоцин? а зеркалин вокруг, и что лучше фуцидин или банеоцин
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрите фото последние . там корки от цендола . как нам лучше их убрать . заранее спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если все элементы подсохли - можно перейти на любую антибактериальную мазь: фуцидин, банеоцин и др
Корки не отрывайте, сами должны отпасть
Клиент
Александр Сергеевич, а зеркалин пока убрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, он на свежие гнойничковые элементы наносится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Антибактериальная терапия недостаточна, тем более на 7 ой день остаются гнойные элементы.
Поменять антибиотик на Цефтриаксон по 1г 2р в день 7 дней.
Лечение получать необходимо под постоянным очным контролем дерматолога.
Наружно обрабатывайте раствором Эплана 3р в день + мазь Фуцидин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да,лечение верное
Только пока зеркалин отложить до ссыхания корок.
Корки не сдирать пока сами не отвалятся,не мочить
После ссыхания корок перейти на зеркалин 3-4 мес
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. у нее корки от цендола наносила 3 раза в день .получился парник . как сделать чтобы они быстрее отвалились . чем мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От фукорцина отвалятся
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Девушке надо лечение получать в дерматологическом стационаре.
Похоже на молнеиносную форму угрей.
Антибиотики надо колоть или капать.
Корки надо снимать, под ними усугубляется процесс.
Все это делается в условиях стационара.
Назначенное сейчас лечение эффекта не даст
Клиент
Наталья Петровна, добрый день. назначить стационар может терапевт? или только дерматолог ?
Венеролог, Дерматолог
Врач дерматолог.