Консультация дерматолога /

Красные пятна на ореоле — вопрос №2119024

Здравствуйте . Появились такие пятна, сначала были поменьше размером, сейчас увеличились. Зудят, не всегда, но зуд есть.
Чем можно лежчить ?
Ребенка кормлю грудью.
Что это за пятна такие ? И как появились, из-за чего ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Загрузила. Посмотрите пожалуйста .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть трение, влажность.
Наносите Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 3-4 р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта - добавьте Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Мази перед кормлением смывать с груди.
В течении дня - воздушные ванны для груди.
Носите свободное ХБ белье.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон, но перед кормлением хорошо обмывать!!!.. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на экзему -это нервно -аллергическое заболевание
-Крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем на высыпания -7 дней . Наносить за час до кормления , перед кормлением грудь промыть теплой водой
-В течении дня также до кормления можно наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош -7-10 дней
-Гипоаллергенная диета -с ограничением красных и оранжевых овощей и фруктов , цитрусовых , меда , орехов , морепродуктов
-Белье удобное , хлопковое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на контактно-аллергический дерматит.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Крем с Ланолином Пурелан от Медела использовать после каждого кормления.
Носить белье из х/б материалов.
Делать периодически воздушные ванны для груди.
Гигиена каждый день.
Сбалансированное питание, исключить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематиды . Наружно крем акридерм гк или кандидерм