Консультация хирурга /

Боль в ноге — вопрос №2123969

Здравствуйте, сегодня с ночи появились боли прям резкие в одной ноге где икра спереди . Ужасная боль , длится секунд 30 и периодами . Не знаю что делать . Терпеть невозможно , прям кричу . Как будто нож втыкают

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, если болевой синдром настолько выражено, как Вы описывается следует обратиться в приёмный покой дежурной больницы, Вас осмотрит хирург, при необходимости выполнять УЗИ сосудов нижней конечности. Если хирургическая патология будет исключена направят к неврологу для исключения корешкового синдрома при дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можно принять таб. Найз /Дексалгин/Кетонал и обратиться в больницу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, я сделала узи вен и артерий , сказали ничего нет . Кровообращение хорошее . Она появляется и сразу уходит . Ну не часто . Тромб это ?
Хирург
Значит не тромбоз, тромбоз по УЗИ виден.
Значит нужно обращаться к неврологу и дообследоваться пояснично кретстцовый отдел. Сейчас можно добавить к лечению таб. Мидокалм 50 мг х 3 раза в день 5 дней, таб. Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц, местно на область болезненности мазь с нпвс например Кетонал или Вольтарен 2 раза в день
Клиент
Елизавета Александровна, может он ошибся ? Я делала МРТ поясницы , ничего там нет .
Хирург
В любом случае проконсультироваться у невролога следует.
Не вижу повода не верить врачу выполнявшему исследование
Клиент
Елизавета Александровна, вы можете посмотреть еще один анализ , сдавала вчера . У меня густая кровь ?
Хирург
Здравствуйте, нормальные лабораторные показатели.
Хирург
Здравствуйте, если какие-то визуальные изменения в конечности. Предшествовала ли до этого физическая нагрузка или травма?
Принятый ответ
Клиент
Вадим Вакилевич, изменений никаких нет . Просто иногда простреливкющая боль сильная . А вдруг он не заметил тромбоз
Хирург
Вероятность не заметить тромбоз маленькая, на УЗИ исследовании эту патологию видно хорошо. Кроме того, если был бы тромбоз была бы отёчность нижней конечности с одной стороны. Вам необходимо проконсультироваться у невролога, для исключения патологии
позвоночника с корешковым синдромом.Начните принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день.
Клиент
Вадим Вакилевич, я уже думала что мне не хватает магния и калия . Так как 2 недели у меня жидкий студ
Хирург
Чтобы возникли электролитные нарушения в следствии жидкого стула, он должен быть многократный (7-12 раз в сутки), поэтому это причиной быть не может
Клиент
Вадим Вакилевич, когда хожу вот ничего не болит .
Клиент
Вадим Вакилевич, я недавно сдавала анализы , посмотрите , пожалуйста. Есть склонность к тромбозу ?
Хирург
Показатели коагулограммы абсолютно в норме, склонности к тромбообразованию у вас нет.
Клиент
Вадим Вакилевич, но тромб сейчас может быть из за болей ?
Хирург
Нет, не может. Вам утром исключили тромбоз по УЗИ, клинически у вас тоже его нет, я думаю вам не стоит думать об этом. На этом сайте вам могут исключить тромбоз по вашим жалобам и по прикреплённым инструментальным методам обследования, но не более. Если у вас остались вопросы к УЗИ специалисту, который вам делал УЗИ вен, то повторите исследование у другого специалиста и обратитесь на очный осмотр к хирургу или отпустите ситуацию, если боли в ногу прошли.
Клиент
Вадим Вакилевич, сейчас дергается мышца на ляжке
Хирург
Произвольные мышечные сокращения тоже не имеют отношения к тромбозу🙂я думаю у вас и они раньше были, просто не замечали.
Клиент
Вадим Вакилевич, сдавала новый анализ ( последний прикрепила ) у меня густая кровь?
Хирург
Не густая, абсолютно нормальные показатели коагулограммы.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Ксения! Учитывая такие симптомы вам стоит обратиться очно к врачу- хирургу, стоит выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, при необходимости - осмотр сосудистого хирурга. Сейчас важно исключить острую патологию. Если патология сосудов исключена- осмотр врача- невролога.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, я ходила в 11:00 на узи вен и артерий этой ноги , он исключил патологию . Может он ошибся ?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, маловероятно, что по УЗИ не заметили тромбоз. Имеются ли внешние признаки? Если есть сомнения,я рекомендую вам показаться очно врачу - хирургу, обратитесь в дежурную хирургию
Клиент
Ирина Ивановна, ноги одинаковые , я дома буду скину фотографию . Просто это знаете как простреливающая боль в пояснице , вот так . Вот уже 2 часа ничего нет
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, с суставами боль не связана?
Клиент
Ирина Ивановна, нет , вот где икра бывает приступ боли , как судорога .когда хожу ничего не болит
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Поняла вас, Ксения. Все же покажитесь очно неврологу
Клиент
Ирина Ивановна, , я недавно сдавала анализы , посмотрите , пожалуйста. Есть склонность к тромбозу ?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, посмотрела, анализы в норме, склонности к тромбозам, повышения вязкости крови у вас нет
Клиент
Ирина Ивановна, а вот мог появится он? Может и правда тромб болит
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, по УЗИ было бы видно. Да и при отсутствии внешних признаков тромбоза , его можно исключить. Если у вас есть сомнения, то стоит обратиться очно к хирургу, чтобы из окончательно развеять
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте, я пересдавала каолограму , у меня густая кровь ? Прикрепила последний
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, посмотрела анализ, не волнуйтесь, склонности к тромьозу у вас нет. Повышение антитромбина 3 наоборот, говорит о том, что кровь более жидкая
Клиент
Ирина Ивановна, просто иногда ноги в разных местах побаливают . И сдавала еще общий там тромбоцитов 350 и гематокрит 41 . Вроде это плохо
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Ксения, такие показатели в пределах нормы.
Если есть боли в конечностях, обратитесь к врачу-неврологу для детального осмотра
Хирург
Здравствуйте.
Вам нужен очный осмотр и хирурга и невролога.
Без осмотра остается только гадать, что и от чего у Вас появились боли и почему она то возникает, то проходит.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, , я недавно сдавала анализы , посмотрите , пожалуйста. Есть склонность к тромбозу ?
Хирург
Ксения, здравствуйте 😊
Если боли действительно такой интенсивности, то Вам необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар 🏥
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добавила анализы посмотрите пожалуйста, сдавала недавно
Хирург
Анализы у Вас хорошие 😊