Консультация пульмонолога /

Кровь в мокроте — вопрос №2124222

флюлрография ежегодно,последняя менее месяца назад. Норма. Кровь клиническая развернутая, еорма. Кашля постоянного нет,Курю вейп. Месяц назад натужно закашлялась, сплюнула примерно 0.5 чайной ложки вместе с слизью- свежей крови. Побежала к врачу, курить с перепугу бросила. Через ровно месяц то же самое - кашля нет, но утром почистила зубы ( десны кровоточат часто) , опять закашлялась и сплюнула свежей крови около чайной ложки,причем это точно не от десен. Пожалуйста, не пишите Сделать КТ и Бронхоскопию, мрт и узи всего тела- это и так понятно. Вопрос: может ли быть при нормальных анализах и флюлолграмме такая патология,в легких, которая все жти симптомы дает?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Может быть кровохарканье при нормальных анализах крови.
Надо делать КТ и ФБС, бросить курить.
Начните Аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, флюлолграфия в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, Обязательно ли кт,если на флюорографии никаких отклонений?
Пульмонолог
Если выделение крови продолжается, то надо делать. Флюорография не точный метод исследования.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Да, возможно такое при нормальных анализах. Укрепляйте сосудистую стенку аскорутином по одной таблетке три раза в день, рассасывать под языком, курс приема один месяц.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, флюлрография в норме
Клиент
Екатерина Алексеевна, одышки нет,кашля нет. Флюорография без особенностей и сейчас и год назад. Можно ли что-то такое иметь в бронхах или легких, что пропустила флюорография и стоит ли бежать делать мрт кт фгс и тп,это ведь как из пушки по мухе
Пульмонолог, Терапевт
У флюрографии низкая разрешительная способность, поэтому как минимум необходимо сделать компьютерную томографию. По КТ видны все структуры, даже самые мелкие. Поэтому , рекомендую проверится, исключить заболевания.
Клиент
Екатерина Алексеевна, неужели флюорография может пропустить такое обьемное заболевание,дающее такую симптоматмку,зачем тогда она нужна?
Пульмонолог, Терапевт
Объемное, как раз и видно, что не скажешь об образованиях меньше сантиметра.