Консультация кардиолога /

Пропаном,метопролол — вопрос №2124392

Здравствуйте.Очень сильно беспокоят экстрасистолы.
Посоветовали пропанорм, но боюсь пить его т к с утра пила метопролол 50 и в обед 50.
У меня тревожное расстройство.
Экстрасистолы в основном на погоду или на нервы.
Скажите,могу ли я принимать пропанорм после метопролола.

Возраст: 41

Хронические болезни: Тревожное расстройство, гастрит,лишний вес, тахикардия, панические атаки.

Кардиолог
Здравствуйте можно принять сейчас корвалол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, пропанорм мне вообще нельзя принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пропанорм антиаритмик назнается по показаниям.
Рекомендую до обследоваться.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Делала все пару лет назад, все вроде в норме. УЗИ сердца делала,тоже норм.
Сейчас то что делать. Не пошевелиться. Сразу перебой
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую выпить успокоительное
При необходимости магне в6 курсом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас по холтеру единичные экстрастстолы -это норма!
Пропранорм вам не нужен!
Рекомендую подключить магнерот курсом, успокоительные препараты, Адаптол.
Ничего опасного в редких перебоях нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Диана! По холтеру нет отклонений от нормы. Пропанорм в этом случае принимать не надо.
Есть немедикаментозные методы , которые уменьшают количество экстрасистол, снижают тревогу. Можно найти в интернете методики диафрагмального дыхания .Если делать это каждый день, то экстраситолы у Вас могут не появляться совсем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо. Это холтер 3х летней давности. Сейчас нет возможности сделать от слова совсем. Т.к ехать приходиться 12 часов до ближайшей больницы. У меня на руках очень больной родственник,не могу его оставить.
Клиент
Игорь Васильевич, не могло же за 3 года убиться так сердце. Видимо,просто нервы
Терапевт, Кардиолог
Для контроля ритма можно использовать портативный кардиомонитор ( в интернете большой выбор). Подключается к смартфону. Позволяет оценить возможные нарушения ритма.
У Вас не было отклонений по холтеру. На фоне психо- эмоциональных перегрузок количество ЭС могло стать больше, но не настолько, чтобы это повлияло на сердце ,их было очень мало.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Показаний для приёма пропанорма нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.