Консультация терапевта /

Температура от 37.1 до 37.6 держится восьмой день — вопрос №212449

Мучает температура уже неделю, кашель сухой, усиливается под вечер, врач из поликлиники прописывает амоксиклав, говорит воспаление в правом боку, стоит ли его принимать? Мокроты нет и не было, недавно начал пить антигриппин, становится легче на 4 часа и всё возвращается. От кашля пью гербион

Терапевт
Здравствуйте . Такая температурв может держаться и при вирусной инфекции, а так же при присоединении и бактериальной флоры. Чтобы понять, нужно сдать общий анализ крови. Антигриппин - это симпирматическое лечение, он снидает температуру, облегчает симптомы на время, но не лечит