Консультация гинеколога /

Боль в пояснице и нижней части живота — вопрос №2124569

Сбился цикл.
Февраль 31 день
Март 42 дня
Апрель 39 дней
Май 18 день
Март за неделю до Месячных ( зуд,жжение, выделения белого цвета ) нечего не принимала. После Месячных нечего не беспокоило.
Апрель за неделю до Менсируации (зуд половых губ и анального отверстия, выделения, трещины) проставила 5 дней ливарол. Пила антибиотик азитромицин. Начались Месячные после окончания пару дней все нормально, потом резь при мочеиспускании, но не часто как обычно при цистите, пропила фурадонин 5 дней, прошла неделя снова резь при мочеиспускании, сегодня боль в пояснице и нижней части живота по бокам, к вечеру поднялась температура 37,2 , трещины между анальным и вагинальным отверстием, пью Канефрон, и один раз выпила ибупрофен. Выделения и зуд после свечей не беспокоят.
Подскажите не может ли это быть что-то страшное и к какому специалисту обращаться?
Очень переживаю и нервничаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже, что у Вас нарушение баланса микрофлоры влагалища. И, судя по тому, что есть боли внизу живота, не исключено, что и есть осложнение в виде воспаления придатков.
В идеале, Вам необходим очный осмотр на кресле у гинеколога и взятие бак.посева из ц.канала и фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, пролечиться можно по общей схеме лечения ВЗОМТ:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

Вагинально св. Тержинан на 10 дней,а наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, сейчас легла на спину и под пупком немного правее как будто какое-то уплотнение или просто более жоще живот . Когда нажимаю на живот начинает все как то бурлить внутри