Консультация невролога /

Помогите определить есть ли что-то критическое по МРТ — вопрос №2125146

Вчера ночью почувствовала легкое онемение правой щеки. Потом добавилась нога от колена вниз и кисть руки, справа. Давление примерно 140 на 100. Сегодня онемение ушло, теперь присутствует в левой стопе🤪 давление 150 на 100, пила моксонидин-не помогло особо. Сделала МРТ. Поке не дошла до врача, хочется узнать нет ли ничего, требующего неотложных действий.

МРТ сосудов головы:
МРА-картина асимметрии позвоночных артерий (D<S), М1 сегментов средних мозговых артерий (D<S), с
неоднородностью МР-сигнала слева (susp. за счет замедления/неравномерного тока крови). Вариант развития
Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии.

МРТ шеи: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина асимметрии позвоночных артерий (D<S), минимальной асимметрии С1 сегментов внутренних
сонных артерий (D>S). С-образная извитость препетрозального (С1) сегмента правой внутренней сонной
артерии.

Мне 34 года, очень переживаю. У моей мамы два года назад был инсульт

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! По МРТ изменения клинически не значимы. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер по МРТ ничего критичного нет, чем можно было бы объяснить ваши ощущения в теле.
Невролог, Детский невролог
Можете пожалуйста пройти тест https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По сосудам критичного ничего нет.
Это ваши врожденные особенности, к ним адаптированы с рождения и клинически они никак не проявляются.
Вероятно, симптоматика обусловлена тревожным расстройством.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По сосудам вариант нормы, причин для инсульта нет. Ваши симптомы обусловлены тревожным расстройством. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Тогла все нормализуется. И, необходимо не накручивать себя , в жизни много всего негативного, много проблем, но запоминать и заострять внимание нужно лишь на хорошем, тогла жизнь будет счастливой, без вот таких симптомов.