Консультация флеболога /

Тромбоз...... Очень боюсь тромбов, оак — вопрос №212533

Посмотрите пожалуйста мои анализы, ну очень боюсь тромбов, оак 200 тромбоцитов в крови, анализы сдавала месяц назад, может ли стакими анализами образоваться тромб, во время сдачи пила жанин но один цикл, скажите какая вероятность с моими анализами к образованию тромба?

Врач КДЛ
Здравствуйте! 200 тромбоцитов в ОАК-это НОРМА.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила д димер и кауголограмму, посмотрите
Врач КДЛ
Посмотрела. Агализы хорошие, вам нечего бояться. Не переживайте.
Клиент
Юлия, а протромбин по квику на гринице и время снижено, это же ведь не нормально?
Врач КДЛ
Изменение не критично! Вы зря переживаете.
Клиент
Юлия, то есть все у меня в пределах нормы? Что нужно делать что бы их тромбов не было?
Врач КДЛ
У вас всё нормально и ничего делать не нужно!
Рентгенолог, Терапевт
Доьрый вечер! У вас количество тромбоцитов в норме. Для образования тромбов их количество должно быть точно выше номы плюс коки неоьходимо принимать на постоянной основе много лет, от одного цикла ничего не случится.
Вероятность тромбоза у вас низкая!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Уровень Ваших тромбоцитов в норме. Тромб может образоваться только при их большом количестве. А норма до 360. Не волнуйтесь. Сдайте еще коагулограмму и печеночные пробы - их нудно контролировать при приеме КОКов
Принятый ответ
Клиент
Анна, кауголограмму и д димер сдавала месяц назад, посмотрите, выложила
Терапевт
У Вас отличные анализы. Не накручивайте себя. Через год слацте повторно, если будете рринимать препарат. Ну и печеночные пробы
Клиент
Анна, а если протромбин на высшей границы нормы, а время снижено, это нормально?
Терапевт
Все в границах нормы. Для образования тромбов нужны более жесткие отклонения+предрасположенность к тромбозу
Клиент
Анна, на сколько жёсткие?
Терапевт
хотя бы на несколько единиц ниже нормы
Клиент
Анна, у меня снижено время на три, это тромб?
Терапевт
нет. у Вас снижено на доли секунд. коагулограмма вообще не говорит о наличии тромба, она лишь может указывать на предрасположенность к его образованию. к тому же все анализы нужно в целом смотреть. у Вас все отлично, уверяю Вас.
Клиент
Анна, а д димер о, 51 это нормально? Какой аназиц говорит что есть тромб?
Терапевт
да. анализ его не покажет. его можно обнаружить с помощью инструментальный методов исследования. опасны тромбы в глубоких венах нижних конечностей. для их выяления необходимо дуплексное сканирование. НО. должны быть СИМПТОМЫ. сколько Вам лет?
Клиент
Анна, мне 28 лет, какие должны быть симптомы?
Терапевт
в Вашем возрасте тромбоз - это КАЗУИСТИКА. при тромбозе- это отек, боль, покраснение/посинение конечности. Вы чего себя так накрутили насчет тромбоза? почему так боитесь его?
Клиент
Анна, что я умру молодая, а у меня маленький ребёнок, и у меня где то месяц болит нога, икра очень сильно болит, от фастумгеля помогает не на долго, я бы сразу заметила тромб в глубоких венах?
Терапевт
конечно. это не тромб. если бы был тромб, то нога бы месяц не болела! Вас привело бы это к врачу в течение недели. Тромба у Вас НЕТ и предпосылок для его образовария тоже. живите спокойно долго, воспитывайте ребенка и не забивайте себе этим голову)
Клиент
Анна, то есть если я была беременная и все было с кровью хорошо и тромб не было, хотя риск при беременности гораздо больше чем сейчас, тромб малрвероятен?
Клиент
Анна, какой анализ говорит о там что тромб в организме есть?
Терапевт
Никакой анализ не скажет Вам об этом. его покажут только инструмениальные исследования
Клиент
Анна, даже от маленьго тромба в глубоких венах отекла бы нога и покраснела бы?
Терапевт
да. извините, но мы "топчимся" на одном месте. я не знаю как Вас убедить? Все-таки в чем причина такой паники в столь молодом возрасте?
Педиатр
У вас нормальные анализы. Откуда такой страх? Если действительно так сильно беспокоитесь, Возможно стоит сходить на пару сеансов к психологу или психотерапевту? Мысли материальны!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, тоесть если тромб будет даже если маленький и один, сильно будет завышен д димер или протромбин по квику?
Педиатр
У вас будет изменения в коагулограмме значительные при наличии рисков развития тромбов. Здесь их нет. Да, повышение будут очень значительные
Педиатр
Здравствуйте норма по анализам