Консультация хирурга /

Покраснела и опухла кисть — вопрос №2125491

С утра началось покраснение на руке, потом стала опухать и болеть. К вечеру краснота увеличилась. Когда трогаешь - горячая.

Возраст: 77

Хронические болезни: Мерцательная аритмия, бронхиальная астма, панкреатит.

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! С чем связываете покраснение? Нет ли укусов в этой области?
Хирург
Здравствуйте. Что предшествовало накануне появлению покраснения? Не ударялись? Не мог быть укус насекомого? Повышения температуры нет?
Хирург
Здравствуйте, поскольку прошло время, как кисть выглядит сейчас? Объем движений в кисти сохранен? Насекомые не кусали?
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Возможно это рожистое воспаление.
ПО возможности прикрепите еще фото свежее?
Температура тела в норме?
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте!
Сегодня была у врача, тоже сказали, что похоже на рожистое воспаление. Но температуры нет, место воспаления такое же красное, горячее, распространилось чуть больше, чем вчера.
Врач назначил таблетки Ко-тримоксазол по 2 таблетки 2 раза в день и мазь Эритромицин 2 раза в день. Эффективно ли это лечение, подскажите пожалуйста?
Нефролог, Хирург
На счёт антибиотикотерапии, антибиотики выбора в первую очередь пенициллового ряда или цефалоспориного ряда.
Ко-тримоксазол- тож в полне подойдёт, тож назначается при инфекции кожи.
Так же рекомендую делать влажно высыхающие повязки с антисептиками ( хлоргексидин/ мирамистан/ бетадин).
Внутрь при отсутствии противопоказаний с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день 5 дней + антигистаминный препарат Лоратодин 10мг на ночь.
При ухудшении ситуации повторно обратиться к врачу
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое за ответ!